Парламент отказался от скандального предложения правительства ввести плату за въезд в городах

Актуальный вопрос8 комментариев
Парламент отказался от скандального предложения правительства ввести плату за въезд в городах

В последней редакции законопроекта «Об организации дорожного движения...» норма, где допускалось введение платного въезда, «вычищена и убрана».

Скандальный законопроект правительства Дмитрия Медведева «Об организации дорожного движения» может претерпеть изменения в части, которая имела самый большой резонанс. Речь идет о введении платы за въезд в определенные районы города. Предложение исключить эту вызвавшую резонанс норму ко второму чтению законопроекта поступило от профильного Комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Глава Комитета Евгений Москвичев сообщил, что данный законопроект был направлен в Государственно-правовое управление Администрации президента уже без этой нормы, и никаких вопросов у чиновников в связи с этим не возникло.  Более того, в управлении вообще не рекомендовали Госдуме принимать его во втором чтении в первоначальной редакции. Там признали, что у документа имеется «коррупционный потенциал»,  а «установленные в законопроекте требования, при которых вводится временное ограничение посредством взимания платы, являются весьма общими и предоставляют органам государственной власти субъектов РФ право посредством взимания платы устанавливать ограничение движения по своему усмотрению».

- Комитет такую позицию занял, и мы будем настаивать на этой позиции, - цитирует ТАСС Москвичева.

То, что в последней редакции норма, допускающая введение платного въезда, «вычищена и убрана», подтвердил и заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских.

Правительственный законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в апреле 2016 года и был принят в первом чтении в декабре 2016 года.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.