Губернатор Краснодарского края ответил «присвоившему» Кубань украинскому министру

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Губернатор Краснодарского края ответил

Глава региона посоветовал Киеву не дразнить казаков.

Вениамин Кондратьев, возглавляющий Краснодарский край, прокомментировал слова украинского министра инфраструктуры, заявившего, что Киев согласится на возобновление авиасообщения с Россией, если она отдаст Крым, Донбасс и Кубань. Последнюю Владимир Омелян назвал исконно украинской территорией. Кондретьев заявил, что Кубань никогда не была и не будет украинской.

- Мы готовы отправить министру Омеляну партию учебников по истории и географии для восполнения пробела в знаниях. И не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли, - сказал губернатор Краснодарского края.

Он добавил, что если у Украины есть проблемы с сельским хозяйством или продуктами питания, не надо пытаться решить их за счет Кубани.

- Когда Екатерина II жаловала запорожским казакам в пользование российскую землю для создания казачьих куреней, она не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период как таковой, - заявил Кондратьев.

Ранее певица Джамала, семья которой живет в Крыму, заявила, что хотела бы выступить на малой родине, не сейчас не может туда поехать.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.