Полиция проверяет живодера, ежедневно избивавшего свою собаку

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Полиция проверяет живодера, ежедневно избивавшего свою собаку

Из-за жестоких издевательств хозяина овчарке Герде требуется экстренная ветеринарная помощь.

Первыми бить тревогу стали соседи агрессивного мужчины, который каждый день безжалостно издевается над своим питомцем. Систематические жестокие избиения собаки привели к тому, что овчарка по кличке Герда сейчас практически не ходит - каждое движение ей дается с огромным трудом. Собака очень сильно истощена, и, самое страшное, что бедняга потеряла глаз.

По словам зоозащитников, мужчина не собирается лечить собаку, и на предложения ветеринарной помощи заявляет, что Герда ни в чем не нуждается и чувствует себя хорошо. Волонтеры предлагали забрать овчарку, если она как-то мешает хозяину, на что мужчина также отвечал отказом без объяснения причин.

Герда до сих пор находится в «лапах изувера». Инициативная группа по защите животных города Твери не могла ждать, пока живодер убьет собаку, и подала на него заявления в прокуратуру и полицию.

- Собака страдает, и мы не хотим, чтобы это осталось безнаказанным, поэтому просим правоохранительные органы Твери провести проверку по данному факту и рассмотреть вопрос о привлечении хозяина собаки к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 245 УК РФ, а также об изъятии у него собаки с целью оказания ей квалифицированной ветеринарной помощи и последующей передаче на ответственное содержание зоозащитникам, - сообщили волонтеры инициативной группы по защите животных.

На днях полиция собирается наведаться в квартиру изувера с проверкой.

«Лживая тварь получила своё»: экс-кандидат в депутаты думы Твери признался в убийстве жены в соцсетях

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

В Твери задержан предполагаемый подозреваемый в расстреле полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.