США могут ввести санкции против военно-промышленного комплекса России

Актуальный вопрос10 комментариев
США могут ввести санкции против военно-промышленного комплекса России

Европейские санкции против России будут продлены еще на полгода, считают эксперты, ожидающие расширения «черного списка» США, в который войдут компании военно-промышленного комплекса.

Несмотря на потепление в отношениях Запада и России, ожидать того, что санкции против нашей страны, которые истекают в январе 2016 года, будут отменены, не стоит. В этом уверен генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Он ссылается на заявления опытных американских политиков о том, что санкции - это всерьез и надолго.

- Никаких сомнений в том, что санкции против России будут продлены еще на полгода, нет, - поясняет политолог. - Но не думаю, что со стороны ЕС будут введены какие-то дополнительные санкции или расширены те, что уже есть. А вот что касается США, то тут стоит ждать «сюрпризов».

По мнению Мухина, успехи российской авиации в Сирии не дают покоя Вашингтону.

- Уверен, что следует ждать со стороны США ограничения деятельности некоторых предприятий военно-промышленного комплекса России, так как сирийская операция показала мощь российского вооружения, вызвала интерес со стороны многих стран, чтобы не дать этому сегменту расшириться, - высказал мнение политолог.

В связи с усилившимся взаимодействием России и Запада в борьбе с боевиками запрещенного в России  и ряде стран «Исламского государства», в обществе заговорили о возможной отмене санкций против России, введенных ЕС и США. Интерес к данной теме возник из-за того, что в январе истекает срок действия санкций и актуализировался вопрос: отменят или продлят санкции, а если продлят, то на какой срок.

Напомним, Евросоюз объявил о введении секторальных экономических санкций против России летом 2014 года. Санкции коснулись крупнейших российских банков, энергетики и оборонной промышленности. В ответ Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении стран, поддержавших санкции.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.