Избирком нашел у Романовой и Гайдар мертвые души

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Избирком нашел у Романовой и Гайдар мертвые души

Огромный процент недействительных подписей обнаружен у кандидатов в депутаты Мосгордумы: Марии Гайдар и Ольги Романовой. Строгая проверка Избиркома все таки обнаружила поддельные подписные листы, а значит слухи, котороые ходили ранее о поддельных подписных листах у Гайдар, были не напрасны!

Подписи тех, кого уже нет в живых, обнаружены в подписных листах Гайдар и Романовой. А также полное несоответствие между ФИО подписанта и его паспортными данными. Ко всему прочему, в подписных листах значились несуществующие люди. По мнению экспертов, это строгое нарушение и подписные листы с «мертвыми душами» серьезно навредят обеим оппозиционеркам.

После приема подписей от кандидатов в депутаты Московской городской думы 10 июля, избирательные комиссии начали проверку подписных листов по базам, в том числе ГАС «Выборы». После выявления несоответствий, избирком направил запросы в ФМС и ЗАГС для уточнения информации по данным людей, записанных в подписных листах. Ответы тут же показали, что некоторые люди из листов Гайдар и Романовой имеют совершенно иные паспортные данные, а другие уже давно умерли.

Среди таких «мертвых душ» в списках у Ольги Романовой числились 58 подписантов: Абрамова Елена Владимировна 1951 года рождения (дата внесения подписи 28 июня 2014 года), умерла в 2012 году; Авилов Алексей Сергеевич 1949 года рождения (дата внесения подписи 1 июля 2014 года), умер в 2013 году; Игнатов Игорь Александрович 1955 года рождения (дата внесения подписи 1 июля 2014 года), умер еще в 2005 году.

Среди  «мертвых душ» в списках у Марии Гайдар числились: Демин Александр Михайлович 1951 года рождения (дата внесения подписи 28 июня 2014 года), умер в 2007 году; Зверев Виктор Георгиевич 1943 года рождения, умер в 2010 году; Жильцова Альбина Александровна 1937 года рождения, умерла в 2013 году.

Избирком нашел в подписных листах у Романовой и Гайдар несуществующих и умерших людей

Избирком нашел в подписных листах у Романовой и Гайдар несуществующих и умерших людей

В штабах оппозиционерок утверждают, что проверка листов все еще идет и они не знают ни о каких поддельных подписях и фамилиях.

Окончательные результаты по подсчетам огласят 17 июля. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов утверждает, что если Гайдар и Романова не пройдут в новый состав думы, то подготовятся к будущей избирательной кампании. А Глава Центра политических исследований Сергей Марков считает, что шансов на победу у Ольги Романовой слишком мало, у Гайдар их больше, но тоже не так уж и много.

Выборы в городскую думу шестого созыва состоятся в единый день голосования, 14 сентября 2014 года. Москвичам предстоит выбрать 45 парламентариев (увеличение количества округов произошло за счет расширения территории столицы). Сейчас в столичном парламенте 35 народных избранников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой