Избитая московским чиновником девушка показала видео сцены насилия

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Избитая московским чиновником девушка показала видео сцены насилия

Евгения Храпова сообщила, что Эраст Матаев предлагал ей 10 тысяч долларов, чтобы закрыть уголовное дело.

Ставшая жертвой нападения московского чиновника Эраста Матаева дала 1 июля пресс-конференцию, показав то самое видео с мобильного телефона, которое стало причиной избиения 25 июня на Старом Арбате. Евгения Храпова рассказала, что за отказ от претензий Матаев предлагал ей крупную взятку в валюте.

В начале ролика видно, как Храпова просит представиться мрачного мужчину в костюме, который игнорирует ее, расхаживая взад-вперед. Полностью видео длится 2 минуты 20 секунд. Девушка в компании двух молодых людей блокирует собой автомобиль BMW с номерами А749МР, продолжая снимать. В конце ролика из машины выходит водитель, и в этот момент изображение становится дерганым и прерывается.

Храпова пояснила, что Матаев ударил ее ногой в область талии, от чего она отлетела на несколько метров. Затем чиновник схватил ее за волосы и потащил. Телефон Храповой разбился. Избиение прекратили прохожие, после чего чиновник и его водитель скрылись.

- Я плохо помню, что было после того, как они уехали, видимо была в состоянии аффекта, - сообщила девушка, которая ждет от Матаева публичных извинений.

- Хочется услышать публичные извинения в том, что унижены честь и достоинство женщины, и чтобы он не ассоциировал себя с представителем органов власти, - сказала она.

Она рассказала, что чиновник пытался замять инцидент, предложив ей 10 тысяч долларов. Храпова отказывается от мирного решения конфликта и настаивает на доведении дела до конца. В настоящее время против Матаева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества". Кроме того, мужчине грозит второе уголовное дело по статье "Побои".

Эраст Матаев ранее занимал пост советника заместителя мэра Москвы. В настоящее время он является директором государственного казенного учреждения «Соцэнерго» при департаменте здравоохранения Москвы.

Евгения Храпунова

Евгения Храпова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.