Избитому в клубе «Б-2» банкиру отказали в возбуждении дела

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Избитому в клубе

Полиция не стала возбуждать уголовное дело за избиение клиента московского клуба охраной.

Возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников охраны одного из столичных ночных клубов, сломавших нос Андрею Минько, полиция не стала. Мужчина, пострадавший от рук охранников клуба «Б2» за барабанные палочки, которые в финале концерта музыкант бросил со сцены, в недоумении от решения правоохранителей.

Избиение Минько, который просто поднял барабанные палочки с пола для своей дочери, находящейся с ним на концерте, сняли камеры видеонаблюдения клуба. Мужчина получил серьезные травмы лица и многочисленные ушибы тела, а дочь, которая стояла в паре шагов, до сих пор вспоминает о произошедшем со страхом.

Пострадавший не готов оставлять безнаказанным поступок своих обидчиков, он будет добиваться справедливости вместе со своим адвокатом Александром Карабановым.

- В настоящее время отделом местной полиции, в который обратился Андрей Минько, выдано постановление об отказе в заведении уголовного дела. Причем само постановление сотрудники полиции не выдали заявителю лично, а выслали  документ по почте. Поэтому мы пока его не видели вживую, - сообщил «Блокноту» Александр Карабанов, адвокат пострадавшего в ночном клубе Минько.

По мнению защиты, правоохранители намеренно направили официальную бумагу Андрею Минько по почте, дабы затянуть весь процесс разбирательства. Как только заявитель получит уведомление об отказе в заведении уголовного дела, адвокат Минько, Александр Карабанов, официально обжалует этот документ, так как считает его незаконным.

- Мы также намерены привлечь к уголовной ответственности сотрудника полиции, который прибыл к месту происшествия и не оказал помощи Андрею, а также не попытался задержать избивающих его людей, - добавил адвокат.

Напомним, 25 ноября этого года в московском клубе «Б2» охрана избила мужчину, который взял барабанные палочки, брошенные музыкантом на сцену. Пострадавший Андрей Минько хотел подарить эти палочки своей дочке, начинающему музыканту, но накинувшиеся на мужчину охранники сломали ему нос и выбили зубы.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.