Известные россияне решили в Москве попробовать на вкус Дональда Трампа

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Известные россияне решили в Москве попробовать на вкус Дональда Трампа

В столице России за неделю до президентских выборов в США презентуют блюдо, посвященное Дональду Трампу.

Необычную акцию осуществят 1 ноября в кафе «Роллс-Рейс» на четвертом этаже ТРЦ «Хорошо!» Независимая ассоциация ньюсмейкеров России и Национальная гильдия шеф-поваров России.

Идея создания такого блюда принадлежит бренд-шефу сети кафе «Роллс-Рейс» Игорю Пантелееву. Увлеченный личностью кандидата в президенты США Дональда Трампа, который не раз очень позитивно отзывался о России и Владимире Путине, он придумал роллс в его честь, основываясь на вкусовых пристрастиях миллиардера. А они, в принципе, известны. В интервью Bloomberg Трамп признался, что любит стейки, гамбургеры, пасту и картошку фри… В другом интервью, для CNN, сказал, что его любимое блюдо – «фиш дилайт» из «Макдональдса» (блюдо, как выяснилось, несуществующее, но из рыбы!). А на фотографии в самолете он ест курицу… Игорь решил все их объединить в одном роллсе. А сверху на Трамп-роллсе громоздится шапка из соуса желтого цвета – как его прическа.

Свой рецепт вместе с фотографией блюда Игорь послал Трампу в его Instagram по адресу: @realdonaldtrump. В самих Соединенных Штатах до такого никто не додумался. Игорь надеется, что если Трамп действительно займет президентское кресло, то посоветует местным рестораторам ввести Трамп-роллс в меню американского общепита.

Участвовать в торжественном создании Трамп-роллса с его последующей дегустацией соберется множество российских селебрити, так или иначе связанных с Соединенными Штатами. Среди них – президент Национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин (сам cемь лет проработавший в США), писатель Эдуард Тополь (долгие годы живший и писавший в США), автор бессмертного хита «Не валяй дурака, Америка!» поэт Александр Шаганов, народный артист России Александр Пятков (вылитый Трамп в молодости), знаменитый путешественник и журналист, проехавший всю Америку автостопом Александр Мешков, писатель и музыкант, лауреат многих литературных премий Всеволод Бенигсен, обучавшийся сценарному делу в Пенсильвании… Помогать им придут телеведущая Лариса Вербицкая, известный общественный деятель Олег Пахолков, художник Никас Сафронов, поэт Александр Вулых, народные актрисы России Лариса Лужина, Наталья Гвоздикова, Наталья Харахорина, а также Александр Числов, Карина Зверева, Евгений Воскресенский и многие другие.

В программе – создание Трамп-роллса, викторина на знание жизни кандидата в президенты, коллективное исполнение любимой песни Трампа Beautiful America, а также дегустация Трамп-роллсов всеми собравшимися в ТРЦ «Хорошо!» посетителями. Кстати, каждый из них сможет послать свое селфи с именным роллсом в Instagram Дональда Трампа.

Мероприятие начнется 1 ноября в 16.00 в кафе «Роллс-Рейс» на четвертом этаже ТРЦ «Хорошо!» по адресу: Хорошевское шоссе, 27 (рядом со станцией метро «Полежаевская»).

Аккредитация до 31 октября по телефону: 8-917-531-90-40. Аккредитация ограничена, требуется подтверждение организаторов.

Попробуем Трампа на вкус!

Справка «Блокнота»: роллс – горячее блюдо из различных продуктов с соусом, напоминающее шаурму, но отличающееся от нее оригинальной бездрожжевой лепешкой и особым, «здоровым», способом приготовления без масла на гриле.

москва1

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.