Врезавшийся в КамАЗ под Омском водитель автобуса перевозил пассажиров с нарушениями

ОБЩЕСТВО3 комментария
Врезавшийся в КамАЗ под Омском водитель автобуса перевозил пассажиров с нарушениями

Следователи возбудили дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По данным следствия, пассажирский автобус, арендованный птицефабрикой, следовал из села Ростовка Омского района в направлении села Богословка. В районе 20-го километра автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «КамАЗ-5410», в кабине которого находились водитель и пассажир. Кроме того, грузовая машина была с полуприцепом, груженным кирпичами.

- По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 16 человек, еще девять получили различные травмы. Пострадавшие госпитализированы, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. - В настоящее время следователи выехали для проведения неотложных следственных действий, выемки необходимой документации и установления всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц, в отношении которых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Главная статья обвинения у следователей, подключившихся к расследованию смертельного ДТП, - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Ранее по факту аварии дело завели в ГУ МВД по Омской области.

По сведениям, которыми располагает «Блокнот», общее количество пострадавших в ДТП составляет 27 человек, 16 из них погибли. Одиннадцать человек госпитализированы в больницы скорой помощи №№ 1 и 2. При этом восемь работников птицефабрики находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил источник в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, ДТП с пассажирским автобусом и КамАЗом произошло на 21-м км Сыропятского шоссе в 17.40 по местному времени. Автобус, перевозивший работников птицефабрики «Сибирская», выехал на встречную полосу, совершая обгон. Однако водитель не справился с управлением. Пассажирский транспорт столкнулся с большегрузным автомобилем с прицепом.

По предварительным данным, водитель большегруза  работал лишь второй день.

25 июня объявлено в регионе днем траура, сообщили в Омском областном правительстве.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.