Кадыров прокомментировал ежегодное послание президента России цитатой из Корана

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Кадыров прокомментировал ежегодное послание президента России цитатой из Корана

Глава Чечни поддержал жесткий курс руководства России по отношению к ИГИЛ и к тем, кто ему помогает.

Рамзан Кадыров, присутствовавший на оглашении послания Федеральному собранию, полностью поддержал одну немаловажную часть речи президента.

«Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании ФС РФ отметил, что Аллах решил наказать руководство Турции, лишив их разума, - написал на своей странице в »Инстаграм« Рамзан Кадыров. - Наша позиция в этом вопросе неизменна. Мы решительно поддерживаем жёсткий курс Президента России и ни на секунду не изменим своё непримиримое отношение к врагам ислама - ваххабистам и террористам».

Кадыров

Глава Чеченской республики также процитировал строчки из священной книги, которыми пояснил собственную позицию.

«В Хадисе Пророка сказано, что появятся люди со стороны востока, которые будут читать Коран, но знания не дойдут даже до их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены. Он повторил эти слова больше двадцати раз, говоря «будут появляться каждый век и будут разгромлены», - написал в «Инстаграм» Кадыров. -  Сегодня религиозные деятели всего мира назвали хариджитами именно иблисскую банду (ИГИЛ - прим. ред.), проливающую кровь сотен тысяч мусульман. А тот, кто им прямо или косвенно содействует в этом, берет на себя грех всех совершенных ими преступлений. Никто уже не сомневается в том, что Турция помогает террористам, закупая нефть и таким образом пополняя бюджет иблисской банды. Через Турцию проследовали в Сирию тысячи бандитов со всего света".

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию 3 декабря. Одной из основных тем, затронутых главой государства, была борьба с терроризмом и во имя этого необходимость объединения  в первую очередь внутри страны.  Тема объединения для борьбы с терроризмом и экстремизмом возникла после двух трагедий с российскими самолетами - гражданским А-321, взорванным над Синайским полуостровом, и бомбардировщиком Су-24М, сбитым в Сирии турецким истребителем.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.