Как сэкономить на приобретении стройматериалов для ремонта?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Как сэкономить на приобретении стройматериалов для ремонта?

Стройматериалы и услуги специалистов – две основные статьи расходов при ремонте квартиры. Вы можете сэкономить на обеих, заглянув на сайт remontstroikomplex.ru. Но мы поговорим о другом – как сохранить деньги, самостоятельно выбирая все необходимое для ремонта?

Полезные советы владельцам квартир

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете уложиться даже в скромный бюджет при ремонте жилья:

  • Составьте план. Прежде чем отправляться в магазин или на рынок, следует четко понять, что именно вам нужно. Иначе вы рискуете остаться и без денег, и без запланированных обновлений. Если вы планируете масштабные работы, желательно проконсультироваться как минимум у трех подрядчиков. Так удастся определить среднюю цену.
  • Следите за сезонными скидками. Лучше всего экономить деньги тогда, когда нет строгих временных рамок для приобретения материалов. Например, многие люди задумываются о приобретении изделий из дерева с наступлением тепла. Продавцы хорошо знают об этом и повышают цены весной. Во многих магазинах цены на пиломатериалы, садовую мебель и огородные принадлежности снижаются в конце лета. Это позволяет очистить торговые залы для зимних товаров. Внимательно следите за специальными предложениями, и вы получите отличные результаты.
  • Обратите внимание на уцененные товары. Многие магазины продают товары, приобретенные со строительных площадок или распродаж. Также это могут быть остатки крупных партий. Например, на складе было 100 мешков цемента. Кто-то приобрел 94 мешка. Осталось еще 6. Их нужно продать побыстрее, чтобы освободить место для новой партии. Для этого делают уценку. Некоторые изделия, такие как гипсокартон, могут иметь поверхностные повреждения. Еще один продукт, который продают дисконтные магазины – материалы низкого качества. Например, это могут быть деревянные поручни с сучками.
  • Задумайтесь о приобретении подержаных материалов. На свалке или у соседа во дворе можно найти изделия вполне неплохого качества. Они уже были в употреблении, но могут полноценно выполнять свои функции. Есть и целые магазины, специализирующиеся на такой продукции.
  • Читайте объявления. На сайтах бесплатных объявлений и в газетах можно найти много интересных предложений. Многие домовладельцы и строительные компании считают, что интернет - отличное место для избавления от лишних предметов. А для вас это отличный шанс найти качественный и недорогой товар. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку