Календарь: 3 сентября - День рождения бюстгальтера

ОБЩЕСТВО3 комментария
Календарь: 3 сентября - День рождения бюстгальтера

Сегодня во многих странах отмечают этот интимный праздник.

3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб был выдан патент на изобретение бюстгальтера. Все женщины в то время носили корсеты. В 1917 году армейское командование США обратилось к американкам с просьбой отказаться от бюстгальтеров, снабженных металлическими деталями. Это сэкономило столько металла, что позволило построить целых два военных корабля.

В 1930-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в Соединенных Штатах вместе с мужем предприятие, где впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров и эластичными бретельками. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.

После изобретения нейлона в 1938 году для изготовления бюстгальтеров стали применять не только натуральные материалы, но и синтетику. Сегодня эта важная часть интимного женского туалета производится с применением самых современных технологий и постоянно совершенствуется.

В Африке женщины не носят бюстгальтер, поэтому шанс развития рака молочных желез там гораздо меньше, однако у них гораздо быстрей обвисает грудь. Бюстгальтер поддерживает грудь и препятствует развитию этого процесса. Однако важно подбирать его точно по размеру.

Вокруг груди находятся лимфатические узлы, которые располагаются довольно поверхностно. Если женщина долго носит бюстгальтер, который неправильно подобран по размеру, то его косточки начинают сдавливать сосуды, что затрудняет отток лимфы. При перекрытии лимфы токсические вещества остаются в молочной железе, что способствует развитию рака молочных желез.

День рождения бюстгальтера многие женщины отмечают покупкой нового белья, поскольку они хотят всегда выглядеть идеально, подчеркивать свои формы и вновь любоваться перед зеркалом своим отражением. Впрочем, как известно, лучший бюстгальтер - мужские ладони…

Еще праздник 3 июня:

День солидарности в борьбе с терроризмом в России.

События дня:

301 г. - основано Сан-Марино, самое старое государство Европы.

1864 г. - взрыв уничтожил стокгольмскую лабораторию Альфреда Нобеля, где он вместе с отцом проводил свои опыты с нитроглицерином. Погибли пятеро помощников и младший брат Альфреда - Эмиль. Отца от горя разбил удар. Но Альфред свои опыты не прекратил и через три года получил патент на изготовление динамита.

1953 г. - Никита Хрущев избран первым секретарем ЦК КПСС.

1993 г. - в Массандре Борис Ельцин и Леонид Кравчук подписали протокол об урегулировании спора вокруг Черноморского флота.

Именинники:

Александр, Ефрем, Павел.

Родились:

3-1

Чарли Шин (настоящее имя - Карлос Ирвин Эстевес) (1965 г.) - американский киноактер.

3-2

Марина Зудина (1965 г.) – российская актриса, жена Олега Табакова.

3-3

Владимир Рыжков (1966 г.) - российский либеральный политик и историк.

Метки

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО