Календарь: 31 декабря - как правильно встретить Новый год-2016

ОБЩЕСТВО2 комментария
Календарь: 31 декабря - как правильно встретить Новый год-2016

Самый яркий и веселый праздник отмечается по всему миру в ночь с 31 декабря на 1 января по-разному, однако везде он любим и ожидаем.

По восточному календарю хозяйкой 2016 года будет Огненная Обезьяна. Поэтому главным требованием для новогоднего наряда являются яркие аксессуары и небольшая маскарадность наряда.

Для женщин в новогоднюю ночь подойдут только платья, причем они должны быть вечерними. Не бойтесь оголять спину и плечи. Никаких брюк, кофточек и футболок быть не должно!

Мужчинам также стоит забыть про обыденность и сдержанность. Ваша одежда должна выглядеть комично, празднично, ярко и эксцентрично.

Помните, что цвет Обезьяны 2016 года - красный, поэтому красный и оранжевый должен преобладать не только в украшениях, но и в самих блюдах. Добавьте красок во всё, используя апельсины, томаты, клубнику или болгарский перец.

Еще одной особенностью новогоднего стола-2016 года являются экзотические угощения. И необязательно выкладывать лишь фрукты (хотя их тоже должно быть в изобилии), можно приготовить и другие блюда. Обязательно включите в меню что-то необычное, то, что ваши гости никогда не кушали. Рискните - и это обязательно оценит Обезьянка. Новогодняя ночь - чудесный повод экспериментировать и испробовать что-то новенькое.

Важно то, что все блюда должны быть сытными, но легкими, ведь обезьяна - активное животное, любит полакомиться и тут же побегать, побродить, поиграть: одним словом, не сидеть на месте. Обязательно хорошенько повеселитесь и потанцуйте – и тогда хозяйка грядущего года будет к вам благосклонна.

Новый год - это сказочный праздник, когда не только дети, но и взрослые становятся маленькими и начинают искренне верить в чудеса... Счастливого Нового года!

События дня:

1898 г. - открыта первая междугородная телефонная линия Москва - Петербург.

1919 г. - в ходе Донбасской операции части 6-й кавалерийской дивизии Красной Армии в районе Алексеево-Леоново разбили Марковскую пехотную дивизию. Большевики получили контроль над Донбассом.

1960 г. - открыто троллейбусное движение в Волгограде.

1999 г. - Борис Ельцин ушел в отставку с поста президента Российской Федерации. Исполняющим обязанности президента стал Владимир Путин.

Именинники:

Виктор, Владимир, Екатерина, Иван, Михаил, Николай, Сергей, Федор.

Родились:

31-1

Семен Фарада (1933 – 2009 гг.) – советский и российский актер театра и кино.

31-2

Бен Кингсли (1941 г.) – британский актер индийского происхождения.

31-3

Николай Цискаридзе (1973 г.) – российский артист балета.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.