Катя Гордон отвоевывает ребенка у воронежского депутата

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Катя Гордон отвоевывает ребенка у воронежского депутата

Катя Гордон пытается вернуть маме 6-летнюю дочь, которую по суду передали на воспитание 60-летнему депутату гордумы Воронежа.

Известная правозащитница и журналист с командой юристов взялись за скандальное дело, в котором замешан «народный избранник» Александр Жуков.

История развода Александра и Яны Жуковых вызвала огромный общественный резонанс в Воронеже.

Яна и Александр Жуковы с дочерью

Яна и Александр Жуковы с дочерью

Как утверждает правозащитница, Жуков добился опеки над ребенком благодаря депутатской корочке. Суду предшествовал скандал, в результате которого экс-супруга депутата Яна Жукова осталась без самого дорого - своей дочери.

Катя Гордон и ее помощники-юристы готовятся обжаловать постановление воронежского суда.

- Мы сейчас готовим апелляцию, я прекрасно понимаю, что у нас также возникнут коррупционные проблемы, но мы будем биться до последнего, - прокомментировала Катя Гордон "Блокноту Воронеж". - Сложности этого дела заключаются в том, что, в отличие от Москвы, в которой воспользоваться своими статусом, связями стало сложнее (в силу того, что тут центральные медиа, телевидение), в городах чуть дальше от столицы возникают серьезные проблемы. Если у мужчины есть власть, деньги, корочка депутатская, то в судах начинаются метаморфозы. По моему ощущению, это тот случай, когда власть влияет на решения, для которых нет никаких причин. После того, как Яна к нам обратилась, мы будет делать все для того, чтобы с этим разобраться.

Еще одной проблемой для матери ребенка стала настоящая информационная блокада, на которую наткнулась Яна, пытаясь добиться правды хотя бы через СМИ. Но воронежская пресса отказывалась выносить историю депутата на суд общественности из-за давления сверху.

- Мы занимались делом Юлии Кержаковой, но она пришла к нам, когда уже все проиграла, но в ее случае никто не мешал выходу статьей. Мне никто не звонил и не говорил, что мы не можем выпустить эту статью - приказ руководства сверху. В случае с Яной такой момент присутствует. Как журналист я знаю изнутри, что очень часто по просьбе властных людей не выпускают передачи, не выходят статьи. Мы с Яной пробили этот кордон и, слава Богу, в нашей стране еще есть издания и телеканалы, которые не боятся говорить, - заявила Катя Гордон.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.