Каждый пятый россиянин ожидает своего увольнения из-за кризиса

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Каждый пятый россиянин ожидает своего увольнения из-за кризиса

20% работающих граждан РФ боятся, что попадут под сокращение, или их организацию закроют в принципе.

Несмотря на то, что кризис в России несколько «застыл» в ожидании судьбы санкций и результатов эпопеи о взаимном решении стран сократить добычу нефти, текущее экономическое положение дел в стране по-прежнему влияет на простых граждан.

Если при наличии работы кризис особо и не заметен, то в случае сокращения или задержи зарплаты или увольнения практически любой россиянин, если не брать в расчет состоятельный класс, имеющий капиталы, имущество, недвижимость и так далее, прочувствует на себе все «прелести» происходящего. Именно поэтому основной страх большинства людей сегодня - остаться без работы.

Фонд «Общественное мнение» провел опрос среди 1 тыс. 500 человек, чтобы узнать, чего они ждут от своего начальства. 45% респондентов заявили, что они не трудоустроены официально, 33% - работают в коммерческих фирмах, 22% - в бюджетных учреждениях.

Оказалось, что 20% (каждый пятый по статистике) работающих россиян ждут, что их уволят в ближайшие месяцы. Некоторые из них боятся, что попадут под сокращение, другие - что их предприятие попросту закроют. Не опасаются потерять рабочее место 31% из числа опрошенных.

Также опрос показал, что 49% россиян считают экономическую ситуацию в стране непростой, 43% - все устраивает, а 4% и вовсе считают, что с экономикой в стране все хорошо. При этом 24% респондентов заявили об ухудшении экономического положения страны, 12% - высказали противоположную позицию, а еще 24% - никаких негативных последствий на себе не ощутили.

Напомним, ранее финансовый эксперт - доктор экономических наук Валерий Зубов - озвучил для "Блокнота" три основные рекомендации, как пережить кризис.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.