Керченский мост окрасят цветами флага России

Актуальный вопрос15 комментариев
Керченский мост окрасят цветами флага России

Арки Крымского моста с действующим автомобильным и железнодорожным движением теперь можно увидеть в обновленной 3D-визуализации.

Архитектурная подсветка Керченского моста, который свяжет Крым с материковой частью России, в темное время суток будет напоминать российский триколор. Об этом сегодня, 17 июля, информирует информационный центр «Крымский мост».

- Проект предусматривает статичную светоцветовую картину, - говорится в сообщении. - Арочные пролеты подсвечены тремя цветами: автодорожная арка - синим, железнодорожная - красным светом, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок - белым. Это придает такую колористику, похожую на российский флаг или на флаг города Керчи.

Мост будет освещен по всей трассе - это необходимое условие для безопасного движения в темное время суток.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования.

Строительно-монтажные работы на объекте начались в феврале прошлого года. Общая стоимость оценивается в 228 миллиардов рублей. Его протяженность - 19 километров.

К концу 2018 года должен состояться запуск автомобильной части моста, а в конце 2019-го - железнодорожной. Мост и автомобильные подходы к нему должны стать частью автострады А-290 Керчь - Новороссийск.

Официальный сайт проекта также сообщил, что арки Крымского моста с действующим автомобильным и железнодорожным движением теперь можно увидеть в обновленной 3D-визуализации. Ее особенность - в максимально точном отображении технических решений, реализуемых при строительстве.

Трехмерная модель моста создана на основе рабочей документации проекта и остается «живой»: она уточняется и дополняется в процессе развития стройки в Керченском проливе.

кры2Флаг Керчи.

Флаг Керчи.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.