Киркоров, Брежнева и Билан выступят на антироссийском концерте в Молдове

КУЛЬТУРА44 комментария
Киркоров, Брежнева и Билан выступят на антироссийском концерте в Молдове

Российские звезды «отработают евровизы» на шоу, устроенном правительством Молдовы против РФ и в поддержку евроинтеграции.

6 сентября на площади Великого национального собрания в Кишиневе пройдет антиправительственная акция, подготовленная гражданской платформой «Достоинство и правда». Митинг должен собрать противников евроинтеграции. Жители Кишинева выйдут на улицу, чтобы потребовать приостановления политической деятельности Демократической партии Молдовы, ярых противников России.

Чтобы не дать оппозиции провести акцию и отвлечь людей от политических проблем, власти устроили в это же время грандиозный бесплатный концерт под открытым небом. Так как серьезного повода не нашлось, выбрали первый попавшийся. Шикарное мероприятие приурочили к банальному запуску новых пакетов услуг оператора UNITE.

Заманивать людей решили громкими именами российских и румынских звезд. На концерте выступят Филипп Киркоров, Дима Билан, Вера Брежнева, Дан Балан, Штефан Бэникэ, Александра Стан.

Румынский актер и певец Штефан Бэникэ со своей группой, узнав, что шоу носит политический контекст и антироссийскую направленность, выступать отказался.

«Мы с большим удовольствием приезжаем в Молдову и радуем наших поклонников, но 6 сентября отказываемся петь на Moldexpo. Причина понятна – я и моя группа хотим продвигать только лишь музыку. Мне не хочется появляться в этот день в спорном контексте, т. к. в этот же день будет проведено два мероприятия – концерт и митинг. Как артисту мне будет неловко оказаться в такой ситуации, когда одни аплодируют, а другие свистят», - написал Бэникэ на сайте своей группы.

Однако ни Киркоров, ни Билан, ни Брежнева отказываться от солидных гонораров за выступление на антироссийском концерте не стали. Возможно, российским звездам захотелось умаслить Европу и попасть в «белый список» стран ЕС.

- На выступление звезд потратят огромные деньги. Если Штефан Бэникэ должен был заработать 10 000 евро, то Филипп Киркоров - около 120 000 евро, Дима Билан получит 50 000 евро, а Вера Брежнева – 40 000, - рассказал источник в администрации Кишинева.

«Трудно оценить »внезапное« решение организовать грандиозные концерты в пользу тех, кто является главными обвиняемыми в краже века, в организации и потворстве коррупции и бандитизма в Молдове. Общеизвестно, что такого ранга российские артисты, как Филипп Киркоров или Вера Брежнева, просто так в Молдову не приезжают, пусть даже и за самые большие деньги, пусть даже и в самый крутой кризис. Вполне правомерно, эти артисты, внезапно согласившиеся спеть в самый разгар антиолигархического протеста, будут ассоциироваться с Россией, а не с какой-то концертной труппой. Такими темпами Россия рискует получить в Молдове вполне ожидаемую ответную реакцию. Боюсь предположить, но все мы можем стать свидетелями того, как главными русофобами в Молдове станет русскоязычное население. Кроме того, в Молдове может появиться свой санкционный список российских артистов. Тех самых, которые своим авторитетом сегодня, как и на прошедших парламентских выборах 30 ноября 20 14 года, продвигают интересы воров и олигархов. Последнее, что я хочу добавить в этой связи, - это то, что организатором всего этого откровенного антироссийского действа является Плахотнюк В. Г. (первый вице-председатель парламента Молдовы - ред.),» - прокомментировал в соцсетях бывший депутат парламента от Партии коммунистов Молдовы Александр Петков.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.