Китай и Индия заинтересованы в закупке у РФ «Арматы»

Вооруженные силы4 комментария
Китай и Индия заинтересованы в закупке у РФ «Арматы»

Новейшая техника в первую очередь поступит в российские Вооруженные силы и только в перспективе будет экспортироваться другим государствам.

Традиционные партнеры России проявили интерес к новым образцам бронетанковой техники, которая была представлена миру на Параде 9 Мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В первую очередь покупкой «Арматы» заинтересовались Индия, Китай и страны Юго-Восточной Азии. Об этом со ссылкой на помощника президента по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина сообщают «Известия».

По словам Конкина, с представителями перечисленных стран обсуждались поставки в перспективе боевых машин пехоты и танка «Армата».

- Интерес проявлен, техника новая, она дорогая. В большей степени это наши традиционные партнеры: Индия, Китай и Юго-Восточная Азия, - заявил изданию Владимир Кожин.

Помощник президента подчеркнул, что представленная на параде военная техника в первую очередь поступит в российские ВС и только в перспективе будет продаваться в армии других государств. На данный момент иностранных партнеров устраивает российская техника, которая поставляется по действующим сегодня контрактам.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.