Русскую 3-месячную малышку спасают китайские врачи

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Русскую 3-месячную малышку спасают китайские врачи

Вике Витковской срочно требуется пересадка стволовых клеток головного мозга, однако в России для младенцев подобные операции не проводят.

При рождении маленькой Вике поставили страшный диагноз - тяжелая постгипоксическая энцефалопатия с исходом в смешанную заместительную гидроцефалию на фоне атрофии вещества головного мозга.

Сейчас малышка находится в больнице в Минусинске. Уже три месяца Вика находится в коме, у нее кране тяжелое состояние. 24 часа в сутки ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

- По всем показаниям Вика должна была родиться здоровой. Но как нам объяснили врачи, ребенок впал в кому из-за того, что акушеры роддома Курагино, где появилась на свет наша доченька, вовремя не приняли решения о проведении кесарева сечении. При этом оперировать меня стали только спустя полтора часа после критического пика для младенца, - рассказала мама Вики Светалана Витковская.

Теперь, чтобы спасти малышку нужно восстановить пораженные отделы головного мозга с помощью стволовых клеток. Родителей Вики сразу предупредили, что в России подобные операции младенцев не проводятся. Однако очень опасно ждать пока ребенок достигнет нужного для этого возраста.

Узнав о страшных перспективах, родители девочки стали искать возможность лечения за границей. В итоге медики из Генерального Государственного Госпиталя Морских Сил Освободительной Армии КНР в Пекине предложили вылечить малышку. Китайские врачи уверили, что, когда Вике исполнится 5 месяцев, они готовы пересадить ей стволовые клетки. Однако на операцию требуется 2 миллиона 220 тысяч рублей.

При этом красноярские врачи запрещают перевозить малышку обычным рейсом, так как Вика кислородозависима и нестабильна. Поэтому девочку и ее родителей необходимо отправлять спецрейсом в сопровождении медицинского персонала. Это еще добавит к общей сумме примерно 1 600 000 рублей.

Родители малышки в панике, ведь у них нет таких денег, и собрать всю сумму самостоятельно за столь короткий срок, не представляет возможности.

А ведь у маленькой Вики каждая минут на счету. Чем раньше будет проведено квалифицированное лечение, тем у малышки появится больше шансов спастись и обрести полноценную жизнь.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150120_malishka.mp4» preload=«auto»]

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.