Коллегам по «Единой России» стало стыдно за депутата, чья жена «инвестировала» 33 млн в «тряпки»

Актуальный вопрос31 комментарий
Коллегам по «Единой России» стало стыдно за депутата, чья жена «инвестировала» 33 млн в «тряпки»

Супруга единоросса Виталия Южилина рассказала Vogue о своей коллекции из 60 платьев от лучших кутюрье.

Илона Столье, жена члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Виталия Южилина, дала интервью американскому журналу Vogue, в котором она рассказала о своей коллекции платьев. Речь шла о нарядах люксового бренда Rodarte, средняя стоимость которых начинается от семи тысяч долларов за платье.

Столье подсчитала, что в ее гардеробе найдется не менее 60 творений этого модного дома, которые она начала покупать с 2008 года. Жена единоросса призналась, что считает наряды любимой марки произведениями искусства. А их покупку, соответственно, - инвестицией.

- Дай бог, чтобы моя жена этого не увидела и не прочитала, потому что я, к своему стыду, не представляю себе, что можно надеть на женщину за 30 миллионов, - заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. - Я понимаю, 30 миллионов – стоимость бриллиантов, золота, алмазов. Но тряпки на 30 миллионов не могу себе представить даже физически.

Сам депутат Южилин в своей декларации о доходах не указывает супругу и ее «инвестиции», соответственно. Судя по той же декларации, все активы миллиардера (почти 4 млрд руб. годового дохода в 2014-м) записаны на него самого и детей. Южилины владеют пятью квартирами в Москве и Санкт-Петербурге, земельным участком в 12 500 кв. м, а также «наняли во временное пользование» два коттеджа (площадью 2 130 и 577 кв. м), подземный гараж и некое «здание технико-хозяйственного назначения». Один из коттеджей папарацци нашли: это элитный участок в подмосковных Раздорах (Рублевка). Второй, вероятно, - дача в Ницце.

Ездит член «топ-200» журнала Forbes  на «простом» Mercedes S-500 4MATIC, а также на двух мотовездеходах Yamaha. Помимо законотворчества, Виталий Южилин является совладельцем Национальной контейнерной компании. В 2013 году его состояние было оценено в 600 миллионов долларов.

Вот только роскошь и траты, которые его супруга демонстрирует на своих страницах в соцсетях, а также на светских тусовках, несколько не совпадают с оценками экспертов. Похоже, специалисты из Forbes не смогли охватить полностью состояние Южилина. Только украшения и антиквариат, которые покупала во время нескольких шоппингов Илона Столье, практически покрывают «все состояние» депутата Госдумы.

27356

Сегодня оппозиционный политик Владимир Милов обнаружил, что другой член фракции «Единая Россия» в Госдуме, Анатолий Выборный, владеет (через супругу) недвижимостью в Черногории. Участок площадью 989 кв. м и дом в 500 кв. м принес, согласно декларации на сайте Госдумы, жене депутата более 40 млн рублей в год.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания