Конец мобилизации, отставка Трасс и переговоры по Украине: Дмитрий Песков сделал ряд важных заявлений

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Конец мобилизации, отставка Трасс и переговоры по Украине: Дмитрий Песков сделал ряд важных заявлений

Песков также заявил, что двухгодичная служба в армии властями не обсуждается.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил перед журналистами и сделал ряд важных заявлений. В своем выступлении он коснулся темы срока окончания мобилизации, рассказал о возвращении двухгодичной службы в армии и возможности призыва женщин, сообщают РИА Новости.

Конкретная дата завершения частичной мобилизации в России пока не названа, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Он напомнил слова президента, который 14 октября заявил, что мобилизация завершится примерно за две недели. Какой-то более точной даты нет, сказал Песков.

Также он отметил, что в Кремле пока не обсуждалась идея возможного введения двухгодичной службы в армии. Без решения Минобороны этот вопрос не решить, указал представитель Кремля, добавив также, что и вопрос призыва в армию женщин власти пока не обсуждали.

По его словам, позиция президента Владимира Путина относительно переговоров по Украине не изменилась. «Путин, собственно, был открыт для переговоров с самого начала. Президент неоднократно сам об этом говорил», — говорится в комментарии пресс-секретаря.

Отвечая на вопрос о расследовании диверсий на «Северных потоках» Песков отметил, что российская сторона готова принять участие в нем, однако сталкивается с нежеланием иностранных государств докопаться до истины, которая многих бы удивила в Германии, Швеции и Дании в случае, если она будет предана огласке.

Относительно отставки британского премьера Лиз Трасс Песков отметил, что «Россия не вмешивается в чужие дела, в отличие от других стран».

Песков прокомментировал информацию и о 20 бутылках водки, якобы подаренных Путиным Берлускони на день рождения. «Я не могу подтвердить, что такого рода подарки имели место, поэтому ничего не могу сказать по этой теме», - ответил пресс-секретарь президента.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Россия будет рассматривать удары по Херсонской области, Запорожской области, ДНР и ЛНР как акт агрессии.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.