Короля преступного мира лишили гражданства России и пожизненно запретили въезд в страну

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Короля преступного мира лишили гражданства России и пожизненно запретили въезд в страну

Правоохранители установили, что вор в законе Мераб Сухумский получил российский паспорт незаконно.

Грузинский вор в законе Мераб Джангвеладзе, арестованный в Италии, лишен российского гражданства. Такое решение было принято с подачи Главного управления уголовного розыска МВД, специалисты которого провели расследование и выяснили, что криминальный авторитет получил российский паспорт по заведомо ложным документам.

Джангвеладзе, он же Мераб Сухумский, сейчас находится в Италии под домашним арестом. Он заявил, что после отбывания наказания планирует вернуться в Россию, однако исходя из последних событий, этого делать не стоит – правоохранительные органы назвали его визит «нежелательным». В противном случае он может получить 6 лет колонии. Сегодня, 8 ноября, эту информацию до него довели сотрудники Интерпола, пишет «Интерфакс».

- Сегодня представители Главного управления уголовного розыска МВД РФ, Интерпола и полиции Италии вручили Джангвеладзе в городе Бари (Италия) постановление МВД России о пожизненной нежелательности его пребывания в РФ, - заявил осведомленный источник.

По некоторым данным, после смерти криминальных авторитетов Деда Хасана (Аслана Усояна) и Япончика (Сергея Иванькова), а также ареста Шакро Молодого (Захария Калашова), Мераб Сухумский стал «номером один» в российском криминальном мире.

Под домашним арестом в Италии он отказался в связи с тем, что Казахстан требовал его выдачи для привлечения к ответственности, а защита ссылалась на то, что Джангвеладзе является гражданином России.

Следственный комитет России проверит бизнес Года Нисанова

Тестя Павла Прилучного задержали в Москве: ему грозит шесть лет тюрьмы

Жена отравила его из ревности, а он не только выжил, но и перестал стареть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.