Ковалев отправил Уорда в нокдаун, но победу присудили американцу

Весь спорт6 комментариев

33-летний Ковалев впервые проиграл на профессиональном ринге. Уорд, который на год младше, одержал 31-ю победу в 31-м бою.

Сегодня бурно обсуждают судейские оценки боя Ковалёв — Уорд, который состоялся минувшей ночью в Лас-Вегасе. Единогласным решением судей из США победа присуждена Уорду: 114-113.

«Российский боксер Сергей Ковалев имел все шансы одержать победу над американцем Андре Уордом, но за счет невыразительных действий в заключительных раундах боя в США проиграл, утратив титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе», - сообщил известный промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

«Вот так пояса не добываются, вот такими боями не выигрывают у чемпионов. Тут наглый отбор поясов, больше у меня нет каких-то слов», - сказал по телефону «чемпион в отпуске» по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

«Уорд со своим тренерским штабом теоретически просчитал тактику Ковалева и был быстрее его, - продолжил Андрей Шкаликов. - Он понимал, что может выиграть только за счет скорости и неординарности действий. Что он и сделал - вроде бы выбрасывал легкие джебы, но каждый из них приносил очко. Ударил - ушел, ударил - ушел. Ковалев атакует, но при этом Уорд уклоняется, красиво, не красиво, но ударов практически не пропускает. Надеюсь, что в матче-реванше, который будет подан еще шумнее, Сергей проявит себя совсем по-другому», - резюмировал промоутер.

«Вы все видели - это было неправильное решение. Это был бой всей моей жизни, и я очень разочарован решением судей. Возможно, он выиграл несколько раундов, я согласен. Но именно я контролировал бой. Вероятно, я проиграл три раунда за весь бой», - отметил Сергей, чьи слова приводятся в пресс-релизе промоутерской компании, представляющей его интересы.

Кроме того, Ковалев заявил о желании провести реванш. «Конечно, я хочу реванша и надеру ему задницу. Я хочу показать хороший бокс», - сказал Сергей.

Россиянин утратил принадлежавшие ему три пояса. 33-летний Ковалев впервые проиграл на профессиональном ринге. Уорд, который на год младше, одержал 31-ю победу в 31-м бою.

Метки

Даня Милохин одержал победу в своем первом бою ММА, выйдя на ринг с российским флагом: видео

«Кевин Владимирович»: Путин дал российское гражданство американскому боксеру Джонсону

Сколько продержался боксер, который дебютировал на профессиональном ринге в 59 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.