Крупнейшие хлебозаводы Красноярска отключили за долги по электроэнергии

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Крупнейшие хлебозаводы Красноярска отключили за долги по электроэнергии

Из-за долга в 6 миллионов рублей энергетики пообещали полностью оставить без хлеба столицу края с 16 мая.

Задолженность по оплате электроэнергии на предприятиях холдинга «Красноярский хлеб» начались несколько лет назад. Попытки погасить долг заканчиваются провалом, так как хлебопеки не в состоянии выйти в схему «месяц в месяц».

- Сегодня мы снизили подачу электроэнергии до уровня аварийной брони на двух крупнейших хлебозаводах Красноярска, - сообщили в компании «Красноярскэнергосбыт». - В случае неуплаты заводы будут полностью обесточены 16 мая.

Как сообщили в энергокомпании, при частичном отключении подачи электричества возможны лишь аварийное и охранное освещение, функционирование вентиляции, водоотлива, канализации, средств пожарной безопасности. Производство хлеба при этом значительно ограничено.

Согласно справке «Красноярский хлеб» ежегодно производит до 17 тысяч тонн хлебобулочных изделий, которые реализуются в Красноярском крае и соседних регионах. Компания имеет три крупных хлебозавода в Красноярске, производство в Железногорске, а также собственную торговую сеть из более 60 фирменных магазинов в Красноярске, Ачинске, Уяре, Железногорске.

При этом корпорация испытывает существенные финансовые трудности. В арбитражном суде сейчас рассматривается иск о банкротстве «Красноярского хлеба», поданный новосибирской компанией «Агрокемикал Ди Эф» за долг в 3,1 млн рублей. Позже к иску добавили требования налоговой службы - бюджету «Красноярский хлеб» должен почти 42,2 млн рублей.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.