Кто не привился, тот на работу пусть не приходит

Актуальный вопрос55 комментариев
Кто не привился, тот на работу пусть не приходит

Главный редактор федеральной сети изданий «Блокнот» Олег Пахолков объяснил, почему в вопросах вакцинациии властям не стоит «играть в демократию с обществом».

Решение властей ряда российских регионов, включая Москву и Подмосковье, объявить обязательную вакцинацию против коронавируса для определенных категорий граждан и сфер деятельности, вызвало огромный резонанс – ведь раньше президент РФ не раз повторял, что прививки всегда будут добровольными.

Но в сложившейся ситуации других вариантов просто не существует, заявил в эфире телеканала «Звезда» главный редактор федеральной сети изданий «Блокнот» Олег Пахолков:

«Мы устали от масок, устали от всех ограничений. Мы почему-то играем в какую-то демократию с нашим обществом – что вот то ли можно прививаться, то ли ты сам должен решать... В Израиле просто сказали: никто не имеет права прийти на работу, никто не имеет права выйти на улицу, потому что ты создаешь угрозу своим гражданам, и все должны привиться.

Мне кажется, что наше государство должно набраться храбрости и пойти такими же методами, потому что действительно: вот я сегодня прилетел в Москву, я хожу по Москве – да плевать все хотели на маски! Это действительно так. Ну давайте один раз продавим! То, что будет третья волна коронавируса, – так она будет и четвертая, и пятая.

Я сам перенес ковид с 70% поражения и на этом, к сожалению, фоне близко познакомился с главврачами. Они говорят: она (третья волна) была совершенно очевидна, потому что зимой произошла огромная вспышка ковида, а количество прививающихся на сегодняшний день значительно меньше тех, кто переболел зимой. Это просто математическая формула: антитела заканчиваются примерно через шесть месяцев.

Я обратился к своим сотрудникам и сказал: ребята, кто не привился – на работу не приходит. Пусть это будет жестко звучать, но другой дороги нет».

Количество регионов, вводящих требования к обязательной вакцинации своих жителей, постепенно увеличивается: сегодня стало известно, что к ним присоединился Сахалин. Накануне аналогичное решение приняли власти Кемеровской области.

В Москве соответствующее распоряжение подписала главный санитарный врач. Штраф за его невыполнение для юрлиц составит до 1 млн рублей, для индивидуальных предпринимателей -- 50 тысяч рублей. Также могут быть приняты решения о приостановке деятельности организаций-нарушителей.

Слишком жирно: названа сумма гонорара за теракт в "Крокус Сити Холле"

Почему украинцы зря радуются потопленному кораблю «Сергей Котов» и теперь Одесса точно станет российской

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.