«Кто-то загребет огромные деньжищи…»

ОБЩЕСТВО1 комментарий
«Кто-то загребет огромные деньжищи…»

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов высказался резко против трех законопроектов о рекламе на ТВ, выдвинутых формально числящимся во фракции СР депутатом Игорем Зотовым.

Сергей Миронов считает, что законопроекты Зотова «убивают» конкуренцию в рекламе на телевидении.

Законопроекты предполагают возвращение на ТВ рекламы пива во время спортивных трансляций и запрет рекламы на платных каналах, что усилит монополию на рынке ТВ-рекламы.

Миронов отметил необычную спешку с продвижением данных законопроектов: 27 июня профильный комитет Госдумы принял решение рассмотреть законопроекты, а уже 31 июня законопроекты будут обсуждаться Госдумой.

При этом, подчеркнул Сергей Миронов, в парламенте годами лежат законопроекты социальной направленности, такие, как законопроект об освобождении от налога владельцев восьми соток и госрегулировании тарифов в ЖКХ, предложенные СР.

Сергей Миронов возмущен тем, что в качестве мотивации для принятия закона о рекламе пива приводится довод о том, что это необходимо для поддержки чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Сергей Миронов обратил внимание, что до ЧМ-2018 еще много времени, за которое «кто-то загребет огромные деньжищи». Закон можно было бы принять перед самым чемпионатом мира и только на время проведения первенства, считает депутат. Миронов потребовал перенести законопроекты на осень, но на Совете Госдумы ЕР поддержала законопроекты Зотова, ЛДПР «умыла руки» - воздержалась. Против законопроектов были только СР и КПРФ.

Сергей Миронов отметил цинизм лоббирования столь одиозных инициатив, которые преступны по отношению к народу и для продвижения которых используются «одноразовые депутаты».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания