Кубанских фермеров на тракторах заблокировали под Ростовом во время марша к Путину

Актуальный вопрос27 комментариев
Кубанских фермеров на тракторах заблокировали под Ростовом во время марша к Путину

Сотрудники полиции заблокировали дальнейшее передвижение колонны тракторов, на которых фермеры пытались проехать в «Кремль», чтобы рассказать Владимиру Путину о бесчинствах корпораций и судей.

Тракторный пробег в «Кремль», организованный фермерами Краснодарского края и дальнобойщиками, заблокировали сотрудники полиции в поселке Дорожное Ростовской области. Правоохранители предложили фермерам встретиться с комиссией в Краснодаре.

- Большую часть фермеров увезли на автобусе в гостиницу в Ростов. Завтра они поедут в Краснодар на собрание. А дальнобойщики остались здесь - мы у властей ничего не просили. Понимаем, что это развод. У фермеров тоже нет доверия, - рассказал один из дальнобойщиков Сергей Владимиров.

Представители правоохранительных органов пообещали, что в случае, если требования участников тракторного пробега на Москву не будут решены, то их пропустят дальше. Во всяком случае, судя по словам организаторов пробега, такое предложение сделал аграриям заместитель полпреда президента в Южном федеральном округе Леонид Бельчев.

В настоящее время 20 автомобилей ГИБДД и полиции взяли в плотное кольцо 17 тракторов и несколько грузовых машин участников марша.

Тракторный пробег был инициирован представителями нескольких фермерских хозяйств Кубани, возмущенных действиями крупных агрокорпораций, которые фактически лишили мелких производителей собственной земли. Причем, протест фермеров направлен не только против монополистов, но и судей Краснодарского края, которые выносят решения в земельных спорах в пользу представителей крупного агробизнеса.

Вот об этом обо всем и хотят рассказать участники тракторного марша президенту России Владимиру Путину. Решение фермеров поддержали и дальнобойщики, которые жалуются на систему «Платон».

Примечательно, что за минувший год экс-губернатор Краснодарского края, а ныне министр сельского хозяйства Александр Ткачев увеличил собственные доходы в 23 раза.

3Тракторы заблокировали

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

И нафаршировать, и варенье сварить: кабачки «Желтый шар» находка для дачников

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.