Куда смотрят коммунальные службы?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Куда смотрят коммунальные службы?

Начну с главного. За последние три года коммунальные платежи москвичей непрерывно растут, и как я понимаю, это не конец. Казалось бы, рост оплат за содержание дома должен привести если не к улучшению его обслуживания, то хотябы не ухудшению. Но видимо я не прав.

Два года назад через дорогу от нашего дома, а живем мы уже давно в ЦАО, началось строительство или нового здания. Была стройка, мусор, ну все как обычно у нас. Само собой, были и вагончики с гастарбайтерами с юга, ну и конечно грязь повсюду. В этом ни управа, ни строительный надзор ни находил ничего необычного. Стройка… сами понимаете….

Поимо тотально мусора за забором стройплощадки мы стали встречать на улице крыс. Надо признать, что это было всего пару раз. На встречах с муниципальными депутатами мы говорили об этом, но в результате ничего не поменялось. Поскольку нас обслуживает местный ДЕЗ, то мы обратились и туда. Они ответили, что крысы – это от стройки и они ничего не могут сделать.

Через примерно год, когда забор убрали, а вагончики увезли, крысы можно так сказать, разбежались по району. И как я понимаю, некоторые умудрились попасть в наш дом, а точнее в подвал. Вот тут-то и началось самое интересное.

Мы срочно отдали заявку в ДЕЗ относительно грызунов в подвале. Первые две недели руководство ДЕЗ «разбиралось с вопросом», после чего нам было заявлено, что в доме грызунов нет. Типа это были случайно забежавшие крысы и нам вообще могло это показаться. Сказали, чтобы мы в следующий раз фотографировали!

ф3

Когда примерно через месяц во дворе около помойки жильцы дома нашли на несколько крысиных трупов, ДЕЗ отреагировал примерно также, сказали, что хоть это и придомовая территория, но заселение грызунами они не увидели.

Потом наконец то нам удалось сфотографировать здоровую крысу в подъезде и представить эти «доказательство» в ДЕЗ. Они пообещали разобраться.

Со слов представителя ДЕЗа в течении месяца в подвале нашего дома была проведена химическая дератизация, т.е. они разложили яды, от которых все нормальные крысы должны были точно сдохнуть, но они почему-то не умерли, по крайней мере не все.

До сих пор, а прошло уже около года, мы честно платим за коммуналку, у нас приличный дом и должников нет, и живем вместе с крысами. Приходится очень сильно контролировать детскую гигиену, но ведь в нашем доме есть ещё и малыши, боюсь представить если они заразятся чем-то! А что ДЕЗ? ДЕЗ докладывает в районную управу об успешной борьбе с грызунами. Недавно сказали, что в московских условиях полностью грызунов убрать из дома не получится, но они, помня о нашей беде, внесли наш дом в некий список по установке специальной системы против грызунов – ОЗДС http://xn--d1afuw.xn--p1ai/ , но вместе с тем, стоит она не дешево, поэтому её поставят не скоро, а когда-нибудь при капитальном ремонте нашего дома.

http://xn--d1afuw.xn--p1ai/

ф2
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.