Лазерную проекцию кремлевских курантов включат за несколько часов до Нового года

Мероприятия1 комментарий
Лазерную проекцию кремлевских курантов включат за несколько часов до Нового года

Вечером 31 декабря москвичи и гости столицы увидят на главной башне московского Кремля лазерно-световую проекцию Спасской башни.

Лазерное изображение башни включат с 18 часов 31 декабря, оно будет гореть до 8 утра 1 января.

Световая проекция Спасской башни будет видна с Красной площади и Охотного ряда, со стороны набережной Москвы-реки лазерное изображение выводиться не будет.

Виртуальные стрелки на курантах будут двигаться благодаря компьютерной графике. А в то мгновение, когда они встанут на полночь, как обычно, раздастся колокольный звон.

Известно, что репетиция  этого лазерного шоу успешно прошла в ночь на 31 декабря. Специалисты решили и вопрос усиления звука курантов. Сейчас закрыта на реставрацию Спасская башня, кроме строительных лесов, она укутана специальной тканью, под которой будет сохраняться положительная температура. Имеющаяся ткань немного приглушит бой часов. Этого удалось достичь благодаря звукоусилителям, которые установлены на башне. Отмечается, что куранты в эту новогоднюю ночь будут бить громче, чем обычно.

Сейчас весь механизм курантов, скрытый за лесами, продолжает свою работу. А в новогодние праздники его осмотрят специалисты-часовщики, после этого главные часы страны, возможно, снимут и направят на реставрацию.

Они будут открыты после реставрационных работ, не раньше начала апреля следующего года.

 

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.