Легенда театра и кино Олег Табаков - в искусственной коме

Актуальный вопрос4 комментария
Легенда театра и кино Олег Табаков - в искусственной коме

С помощью искусственной комы Народному артисту СССР будет легче восстановить силы, также снизится нагрузка на ослабевшие органы.

Знаменитый советский и российский актер и режиссер Олег Табаков введен в состояние искусственной комы. Такая мера необходима из-за его слабого состояния - оно оценивается как стабильно тяжелое.

82-летний Народный артист СССР был срочно доставлен в больницу столицы ровно месяц назад - 27 ноября. Художественному руководителю МХТ им. А. П. Чехова поставили диагноз - сепсис и «синдром глубокого оглушения». До среды состояние Олега Павловича оценивалось врачами как стабильное.

Обычно при тяжелых заболеваниях, когда состояние человека не улучшается на протяжении длительного времени, к такой мере прибегают, чтобы снять нагрузку с ослабевших от борьбы с недугом органов, сообщает РЕН-ТВ.

После госпитализации любимого миллионами россиян артиста поместили в реанимацию. В результате чего в театре пришлось отменить спектакли с его участием. Через пару дней после этого Табаков перенес экстренную операцию, и после ряда процедур ему провели трахеостомию, чтобы подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.