Летучую возмутило «нищебродство душ» в популярной программе Первого канала «Минута славы»

Актуальный вопрос10 комментариев
Летучую возмутило

Елене, по ее словам, стало стыдно за всех: за тех уважаемых людей, у которых повернулся язык произнести оскорбляющие слова, и за тех, кто выпустил всё это в телеэфир!

Известная российская телеведущая Елена Летучая высказала сегодня, 9 марта, свое мнение по поводу скандала, который разразился на днях после слов, произнесенных двумя членами жюри во время шоу «Минута славы», выходящем на Первом канале.

Бывшая «хозяйка» не менее популярной передачи - «Ревизорро», которую до недавнего времени показывал телеканал «Пятница!», свое отношение к произошедшему выразила на личной странице в социальной сети Instagram.

Как известно, Рената Литвинова назвала одного из участников - Евгения Смирнова - «ампутантом», а Владимир Познер сказал, что выступать на сцене с одной ногой - это «запрещенный прием», поэтому он проголосовал отрицательно.

лет

- Я с опозданием, но посмотрела на это нищебродство душ!, - возмутилась Летучая (орфография и пунктуация автора сохранены). - Ампутант?! Вы серьёзно?! Это на Первом?! То, что я увидела в эфире «Минуты славы» по отношению к Жене Смирнову и Виктории Стариковой, недопустимо!!! И потом мы удивляемся, почему в нашей стране людей с ограниченными возможностями за людей не считают?! Да потому что на Первом их ампутантами называют, унижают, и это норма, и всей стране это с гордостью показывают!

Далее Елена призвала таких участников «не жалеть, а относиться как к равным!».

- Посмотрите на этого парня, он талантлив, жизнелюбив и достоин уважения, в отличие от многих сидящих в жюри этого конкурса!, - продолжила она. - СТЫДНО за всех: уважаемых Господ, у которых язык повернулся это вообще произнести, и тех, кто это выпустил в эфир! Я хотела многое написать, меня переполняют эмоции, но я поняла, что негодованием не исправишь ситуацию и только наши добрые сердца должны быть открыты!

И Летучая решила поддержать Евгения Смирнова, обратившись к нему.

- Ты талантливый, невероятно харизматичный, сильный, твой танец всегда трогает душу!, - отметила телеведущая. - Я восхищаюсь тем, что ты делаешь! Впервые я увидела тебя в другом шоу и от чувственности танца я заплакала. Всегда буду тебе рада и с удовольствием пожала бы руку! Танцуй дальше и будь счастлив!

Елена также сказала добрые слова в адрес девочки - Виктории Стариковой, которая спела песню Земфиры «Жить в твоей голове» и услышала потом в свой адрес критику со стороны членов жюри за выбор взрослой композиции, чем они попросту довели ее до слез.

- И, конечно, поддержу Викторию Старикову!, - добавила Летучая. - Талант, и не важно, что именно она исполняла для вас, Господа! То, что делали с этой маленькой 8-ми летней девочкой, было похоже на казнь! Подобная критика должна быть не злой и унижающей, а аккуратной, чтобы не нанести серьезную травму ребёнку! Вика, дорогая, если кто-то тебе прочитает мой пост, не останавливайся на достигнутом, будь сильной и продолжай делать то, что делает тебя счастливой - пой!

События, происходившие на той программе, до глубины души возмутили россиян, которым, мягко говоря, стало просто стыдно за Литвинову и Познера. К слову, как выяснилось позже, работы на Первом канале лишился сотрудник, являвшийся ответственным за выход "Минуты славы" в эфир.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Стала соседкой Макаревича*: Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.