Закон о смертной казни для террористов подготовил лидер «Справедливой России»

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Закон о смертной казни для террористов подготовил лидер

Сергей Миронов направил запросы в Верховный суд и правительство России на законопроект о высшей мере наказания для виновных в смерти более двух человек.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов направил запросы в Верховный суд и правительство, где просит дать отзыв на законопроект о введении смертной казни за терроризм.

- Сегодня я направил на отзыв в правительство и Верховный суд РФ законопроект, направленный на ужесточение наказания за терроризм, - сообщил Сергей Миронов. - Организация и совершение подобных преступлений, пособничество в их совершении заслуживают самого сурового наказания вплоть до физического уничтожения лиц, их совершивших.

Законопроект разрабатывали Сергей Миронов с коллегой по фракции Михаилом Емельяновым. В документе, представленном на рассмотрение, предлагается смертная казнь за теракт, во время которого погибли двое и более человек, а также за организацию и пособничество в этих преступлениях.

- Терроризм фактически противопоставил себя всему цивилизованному миру, - пояснил Миронов. - Это доказывают произошедшие за последнее время беспрецедентные террористические акты с многочисленными человеческими жертвами, такие как крушение российского самолета А-321, террористическая атака в Париже. Цель исправления таких преступников, вероятно, достигнута быть не может, а наказание, безусловно, должно быть адекватным степени общественной опасности совершенных деяний и служить предупреждению этой категории преступлений в будущем.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.