Ликсутов пообещал, что платных парковок во дворах Москвы никогда не будет

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Ликсутов пообещал, что платных парковок во дворах Москвы никогда не будет

Заммэра столицы заявил, что вопрос о платном паркинге под окнами жилых многоэтажек Москвы даже не рассматривался руководством города.

Заместитель Сергея Собянина по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов опроверг слухи о скором введении платы за парковку во дворах жилых домов.

- Могу ответственно сказать: никогда планов организации платной парковки во дворе не было. Эти вопросы никогда в департаменте транспорта и правительстве Москвы не обсуждались. Это наша принципиальная позиция. Это всегда выбор жителей. Никаких планов у городских властей никогда не было, нет и, уверен, что не будет, - заявил чиновник в эфире телеканала «Москва 24».

Чиновник напомнил, что платные парковки организуются только в проблемных зонах столицы, а также в точках притяжения, куда приезжает большое количество людей. Любое решение о вводе платы за «стоянку» в иных случаях принимают сами москвичи. То есть если платные парковки во дворах и появятся, то в частном порядке, без вмешательства мэрии.

Отметим, что зона платной парковки в Москве и в Московской области растет не по дням, а по часам. Деньги за стоянку внутри Бульварного кольца начали взиматься в 2012 году, в 2014-м зона расширилась до границ Третьего транспортного кольца. С октября 2015 года платную парковку утвердили еще на 95 наиболее загруженных участках улиц, в том числе в спальных районах столицы.

Отметим, что, по данным Минтранса, с 2013 года благодаря вводу платных парковок загруженность на дорогах Москвы сократилась на 25%.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.