Лимонов предложил «порубать на куски» беглого банкира, купившего усадьбу в Англии за 140 миллионов фунтов

ОБЩЕСТВО4 комментария
Лимонов предложил «порубать на куски» беглого банкира, купившего усадьбу в Англии за 140 миллионов фунтов

Лидер партии «Другая Россия» откликнулся на решение московского суда, наложившего арест на британское поместье экс-владельца «Банка Москвы».

Оппозиционер Эдуард Лимонов призвал вернуть в Россию беглого владельца «Банка Москвы» Андрея Бородина «с мешком на голове» и затем «порубать его на куски» на Красной площади. Об этом скандальный политик написал сегодня, 12 мая, в своем блоге в ЖЖ.

- В Великобритании Бородин недосягаем, он получил политическое убежище, - отметил Лимонов. - В вас уже вспыхнула классовая ненависть? Если не вспыхнула, то вы не человек, а амеба. В нас пытаются уничтожить чувство гнева и затоптать наше чувство справедливости. Насадить смирение. Не поддавайтесь. Если вам хочется, чтоб его на Красной площади на куски порубали, то это нормально. Вот почему я неустанно предлагаю оживить старые добрые традиции, отлавливать таких за рубежом и с мешками на головах привозить.

Накануне, 11 мая, Тверской райсуд Москвы наложил арест на находящуюся в Британии усадьбу Park Place, принадлежащую беглому президенту «Банка Москвы» Андрею Бородину. Суд считает доказанным, что Бородин вывел из банка более 62 миллиардов рублей. Объявленный в международный розыск банкир официально проживает в Англии – он получил политическое убежище в 2013-м году, спустя два года после бегства из России.

лимонов-бородин-ф

Усадьба, о которой идет речь, расположена в английском графстве Оксфордшир. Она считается самой дорогой недвижимостью Великобритании за городской чертой Лондона. Бородин купил поместье с замком площадью в 80 га за 140 млн фунтов стерлингов, украденных в «Банке Москвы».

Замку - более 300 лет, ранее поместье Park Place принадлежало королевской семье Великобритании. Как напомнил Лимонов в своем блоге, в усадьбе есть конюшня, два поля для гольфа, а в самом замке – тридцать гостевых спален.

Согласно британским законам решения российских (и многих других стран мира, - прим. ред.) судов собственной юридической силы не имеют. Однако, существует сложная процедура отдельной подачи исков имущественного характера, которые суды нередко удовлетворяют.

усадьба1-ф

Эдуард Лимонов недавно жестко отреагировал на заявления президента Украины о невозможности выиграть Вторую мировую войну без «незалежной» и сравнения Победы 1945-го с боевыми действиями украинских военных против ДНР и ЛНР. Политик призвал нанести Украине «чудовищное поражение».

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.