«Липовая» золотая медалистка подала в суд на одноклассницу за разоблачение

Образование13 комментариев

Семья выпускницы адыгейской школы Заиры Паранук подготовила в суд иск о защите чести и достоинства к Рузанне Туко, из-за которой дочь лишилась золотой медали

Скандал, произошедший в одной из школ Адыгеи, когда одна из выпускниц Рузанна Туко обвинили одноклассницу Заиру Паранук в том, что той незаслуженно вручили золотую медаль, вспыхнул с новой силой. Семья Паранук подготовила иск о защите чести и достоинства в суд к «разоблачительнице», сообщил одноклассник девушек.

Как известно, мама девушки Светлана Паранук была уволена за то, что курировала школу, в которой училась дочь, во время сдачи ЕГЭ.

При этом выпускник добавил, что аналогичные иск готовят как директор школы, так и учителя, пишет МК. Здесь считают, что их выпускница Туко незаслуженно «вылила ушат грязи» на родную школу. Ранее Рузанна Туко на торжестве по случаю окончания школы заявила, что дочка местной чиновницы из Управления образования на самом деле была двоечницей, потому ее и решили перевести из другой школы, чтобы  дать золотую медаль.

Созданная министерством образования специальная комиссия после такого заявления проверила учебное заведение и  пришла к выводу, что все оценки учащихся заслуженные. В то же время было решено, что Заира Паранук вернет золотую медаль. 

Сама Рузанна Туко отказалась общаться с прессой, заявив, что все, что хотела, сказала. В то же время ее одноклассник поведал о переезде девушки в Ставрополь. Переезд связан с желанием выпускницы учиться в медицинской академии. Известно также, что отец «разоблачительницы» потребовал пересмотреть аттестат Заиры Паранук, включая результаты ЕГЭ. Похоже, теперь война разгорается уже между взрослыми.

В Госдуме предложили включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

«Это самая скучная вечеринка в моей жизни!»: почему Лолита на самом деле пошла на скандальный «шабаш» Ивлеевой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.