Лучшая современная охрана - это комплексная защита территории

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Лучшая современная охрана - это комплексная защита территории

Безопасность также важна для бизнес-центров, как и коммерческая стратегия развития. Ведь без надлежащего контроля над территорией сложно предоставить работникам комфортные условия труда. Едва ли кто-то захочет взращивать финансовые показатели и рейтинги фирмы, которая напоминает постоялый двор или бар со свободным входом. Чтобы обезопасить офисное имущество и обеспечить служащим нормальные трудовые условия, используются комплексные системы безопасности.

 

Функциональные особенности

Сегодня качественные услуги по охране офисов можно заказать в сети. Но для начала стоит изучить охранные системы вдоль и поперек, чтобы не прогадать с выбором поставщика услуг. Для чего нужны системы безопасности? Они успешно справляются с минимизацией или полным устранением следующих угроз:

  • материальный ущерб из-за мародерских действий;
  • подрыв бизнес-репутации компании или бренда;
  • пожары, аварийные ситуации и аналогичные происшествия, которые несут опасность для жизни и здоровья;
  • перехват управления;
  • хищение физического имущества;
  • кража интеллектуальной собственности и пр.

С этими и многими другими угрозами справляются специалисты «Легис». Более 20 лет компания исследует методы обеспечения безопасности, совершенствуя свой технический арсенал.

мониторинг (1)

Классификация услуги

Современная организация надежной охраны объектов осуществляется силами нескольких технологий:

  1. СКУД. Первый шаг к организации безопасного офиса - это контроль доступа, реализуемый с помощью шлагбаумов, блокираторов, шлюзовых кабин, турникетов. СКУД - физический «фильтр» для посетителей. Ее пропускной механизм реализован силами идентификационных программ. Наиболее современные конфигурации СКУД оснащены опцией для 3D-распознавания лиц и транспортных средств. Системы контроля доступа используется повсеместно - в банках, бизнес-комплексах, на территории частных медицинских клиник и пр.
  2. Видеонаблюдение. Такие системы уже стали классикой. Технология охранного телевидения незаменима в ходе наблюдения за различными территориями и объектами. Видеонаблюдение демонстрирует высокую эффективность в многоэтажных зданиях различного назначения, общая площадь которых не превышает отметку в 300 000 квадратных метров. Силами таких систем можно быстро выявить характер и локализацию угрозы. Охранное телевидение включает в себя одну или несколько телевизионных камер, набор видеомониторов, источники питания и линии передач. Инновационные модели оборудованы датчиками движения;
  3. Сигнализация. Универсальный вариант для защиты периметра здания, объекта или открытой площадки. При установке охранной сигнализации учитывают рельеф местности, характеристики потенциальных угроз, особенности имеющегося ограждения, помеховую обстановку и смежные параметры.

Физ_охрана (7)

Заказывая комплексную систему безопасности, можно рассчитывать на максимальную эффективность охраны. Ведь интегрированный подход позволяет оперативно и корректно реагировать в любых ситуациях. Информация об угрозе поступает сразу на несколько каналов, оперативно достигая внимания сотрудников и оперативных органов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.