Марат Башаров пришел на премьеру фильма «Батальонъ» с бывшей женой

ОБЩЕСТВО3 комментария
Марат Башаров пришел на премьеру фильма

В Москве прошла презентация долгожданного фильма Федора Бондарчука и Игоря Угольникова, в котором Башаров сыграл одну из основных ролей - Александра Керенского.

«Батальонъ» - первая картина, посвященная одному из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества - Первой мировой войне. Фильм рассказывает о доблести, чести, о мужской слабости и женской силе.

Российский актер театра и кино, телеведущий Марат Башаров играет в картине известного политика, революционера Александра Керенского.

На премьерном показе многие ожидали появления Башарова и гадали, кто же будет сопровождать его. После скандала с избиением супруги Екатерины Архаровой Марат был замечен с тренером по фигурному катанию Марией Орловой. Паре приписывали романтические отношения. Однако актер появился на публике под руку с бывшей гражданской женой Елизаветой Круцко.

Марат Башаров и Елизавета Круцко

Марат Башаров и Елизавета Круцко

Марат Башаров рассказал «Блокноту» о работе над фильмом и о женском героизме.

- Марат, на суд зрителям предстает военная картина «Батальонъ», где Вы играете Александра Керенского. Что было самым сложным в данной роли?

- Сложным был текст. Мало было просто его выучить. Нужно было сделать так, чтобы тебе поверил и режиссер, и зритель. Актер должен говорить осмысленно. Тем более мне пришлось играть реального человека, историческую личность. Поэтому передо мной стояла сложная задача не придумывать, а передать, каким он был. У меня до сих пор в телефоне осталось очень много информации о биографии и фотографий Керенского. А еще сложно было работать с Марией Ароновой (смеется).

- Почему?

- Потому что она великая актриса. Мне довелось с ней работать в театре, а в кино сыграл первый раз. Я могу с уверенностью сказать, что кроме Маши никто бы не сыграл офицера русской армии Бочкареву. Аронова - монстр в юбке (смеется).

Марат Башаров сыграл Керенского

Марат Башаров сыграл Керенского

- Вам близок по духу Керенский?

- Я играл и ходил в женском платье, но то, что я бы поступил, как Керенский, и бежал бы в платье, в этом я сомневаюсь.

- Александр Керенский прожил долгую жизнь, и в конце пути его спросили, что надо было сделать, чтобы предотвратить трагедию России. Керенский ответил: «Убрать одного человека!» - «Кого?» - «Меня!». Поставив себя на место героя, вы бы так же ответили?

- Интересный вопрос. Даже если бы я так и сказал, то не уверен, что подставил бы к виску пистолет.

Кадр из фильма "Батальонъ"

Кадр из фильма "Батальонъ"

- Картина «Батальонъ» - о женском героизме во время Первой мировой войны. Как вы считаете, в чем заключается женский героизм в современном мире?

- В наше время героизм женщины - оставаться женщиной, чтобы не происходило. И думать о том, что твой долг  - растить детей и сохранять домашний очаг. А вообще, когда женщинам приходится решать мужские проблемы – это страшно. Так не должно быть. Я хотел бы, чтобы как можно больше людей посмотрели эту картину и увидели в ней себя.

- Ваше сердце сейчас занято той самой героической женщиной?

- Мое сердце всегда занято (улыбается).  Тем более я еще официально не холост.

Одну из главных ролей в фильме сыграла Мария Кожевникова

Одну из главных ролей в фильме сыграла Мария Кожевникова

 

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes