Мария Гайдар обвинила Леонида Ярмольника в лоббировании «собачьих» интересов

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Мария Гайдар обвинила Леонида Ярмольника в лоббировании

На выборах в Московскую городскую Думу на округе 43 начинают кипеть страсти. Либерально-белоленточный кандидат Мария Гайдар в соцсетях напала на «брата по разуму» Леонида Ярмольника.

На своей странице в живом журнале Мария Гайдар опубликовала запись о своем сопернике на выборах в Мосгордуму - актере Леониде Ярмольнике:

- Вы удивитесь, но первое - это то, что Леонид самое серьезное место в своей программе отдает защите животных... Но парадокс в том, что на этих выборах мы выбираем депутата не для этих целей. Выбирая депутата для нашего района, мы ожидаем от него слегка другого направления деятельности. Бездомных животных на Арбате - 3 собаки да 4 кошки. Для решения их проблем депутат не нужен... Да и в целом у Леонида Ярмольника очень странная расстановка приоритетов. И изо всего изложенного у меня не сложилось понимания, как он на деле будет отстаивать наши интересы, и не сложилось ощущения, что он нас услышит.

Кстати, в Интернете Леонида Ярмольника уже называют "собачьим депутатом". Его программа как выдвиженца олигархической партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа", похоже, ограничивается сохранением исторического центра и проблемой бездомных животных. В 2012 году актер даже высказался: мол, готов убить человека, который обидит собаку. Летом 2010 года собаки Ярмольника - скотч-терьер Соломон и вестхайленд-вайт-терьер Купидон - напали на полуторагодовалую соседскую девочку. Родители серьезно пострадавшего ребенка обратились в правоохранительные органы. Но, как говорят, Ярмольник, используя влиятельные знакомства, смог "замять" ситуацию и не позволил усыпить опасных животных.

По информации окружной избирательной комиссии (ОИК) № 43, о своем намерении баллотироваться в депутаты Московской городской Думы уже заявили:

- Вера Ростиславовна Шастина, 1960 года рождения, главный врач городской поликлиники № 22 от партии «Единая Россия»;

- Мария Егоровна Гайдар, 1982 года рождения, директор фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный вопрос», самовыдвижение;

- Леонид Исаакович Ярмольник, 1954 года рождения, индивидуальный предприниматель от партии «Гражданская платформа»;

- Игорь Иванович Артанов, 1944 года рождения, председатель правления региональной общественной организации ревнителей московского исторического наследия и памяти «Москва - вековечная столица государства», самовыдвижение.

- Александра Евгеньевна Парушина, 1974 года рождения, художественный редактор ООО «Издательство »Мир детства« от партии »Гражданская инициатива";

- Ирина Валериановна Джиджавадзе, 1988 года рождения, учитель в ГБОУ СОШ № 1399 с углубленным изучением иностранных языков, самовыдвижение;

- Никита Леонидович Янковой, 1984 года рождения, заместитель генерального директора ООО Альфа Строй, самовыдвижение;

- Сергей Викторович Иваненко, 1959 года рождения, уполномоченный по финансовым вопросам партии «Яблоко».

Также в ОИК № 43 ожидают заявлений о выдвижении от кандидатов парламентских партий - КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Отметим, что Марию Гайдар, которая первая объявила о сборе необходимого количества подписей для регистрации кандидатов в депутаты Мосгордумы, ее соратники из белоленточного движения подозревают в фальсификации подписей избирателей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей