Маркин отреагировал на призыв главы МИД Украины к ЕС оказать давление на РФ

Актуальный вопрос14 комментариев
Маркин отреагировал на призыв главы МИД Украины к ЕС оказать давление на РФ

«Реабилитировать Чикатило и пересмотреть итоги Нюрнбергского процесса»: официальный представитель СКР посчитал абсурдными слова Павла Климкина.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в шутливой форме ответил на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Тот ранее потребовал у ЕС мощной поддержки в связи с начинающимися в РФ судами над Надеждой Савченко и Олегом Сенцовым.

В частности Климкин призвал к консолидированной реакции ЕС, обращения к Москве, а также присутствия представителей ЕС и неправительственных организаций во время судебных процессов. Все это необходимо, по мнению дипломата, чтобы обеспечить «транспарентность и дополнительное давление на Россию».

«А заодно реабилитировать Чикатило и пересмотреть итоги Нюрнбергского процесса... Достойные кандидаты в ЕС!» - написал Маркин в своем Twitter.

МАРКИН!

Напомним, Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу украинской летчицы и передало дело в суд города Донецка Ростовской области. Местом для судебного следствия выбрана Ростовская область, так как именно в этом регионе Надежда Савченко пересекла государственную границу России.

Савченко обвиняется в совершении убийства двух и более лиц, покушении на убийство по мотивам ненависти к социальной группе и в незаконном пересечении границы Российской Федерации.

Что касается Сенцова, то, по данным российского следствия, он создал в Крыму террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением признанного в РФ экстремистским радикального объединения украинских националистов «Правый сектор», с целью выхода полуострова из состава РФ.

«Расстреливал в упор»: на Украине пытались растерзать военкома-могилизатора

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.