Машинистов московского метро взяли в ежовые рукавицы

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Машинистов московского метро взяли в ежовые рукавицы

В связи с участившимися чрезвычайными происшествиями в столичном метрополитене руководством подземки принято решение взять под контроль локомотивные бригады.

"Время от времени мы приходим  к локомотивным бригадам с проверками, теперь проверки станут более жесткими и участятся. Самое главное для нас сегодня – обеспечить москвичей и гостей столицы безопасностью при использовании метрополитена», - отметил глава московского метро Дмитрий Пегов.

Взять локомотивные бригады в «ежовые рукавицы» было решено после последнего инцидента нарушения машинистом рабочей инструкции. 31 июля на «Таганско-Краснопресненской» ветке электропоезд чуть не проскочил на красный свет. Избежать аварии и не столкнуться с впереди идущей электричкой помогла система штатной безопасности.

А в июле, 15 числа, на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» произошла самая масштабная авария в московской подземке. В результате схода с рельс трех вагонов погибли 23 человека, еще 400 получили ранения.

Пегов заявлял, что ЧП произошло в результате безалаберности некоторых сотрудников метро.

Украинский депутат предупредил об угрозе затопления метро в Киеве

Карлсон улетел, но уже прислал "валентинку" любимой

Сбывается пророчество православных старцев: в Киеве "тонет" уже седьмая станция метро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.