Мать Собчак госпитализировали с подозрением на коронавирус

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Мать Собчак госпитализировали с подозрением на коронавирус

Она решила самоизолироваться из-за того, что общалась с людьми, приехавшими из-за границы.

Мать ведущей Ксении Собчак, член Совета Федерации от Тывы Людмила Нарусова была госпитализирована в больницу в Коммунарке (Новая Москва) с подозрением на китайский коронавирус.

Вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака обратилась в одну из ведомственных больниц за медицинской помощью, а оттуда ее увезли в больницу в Коммунарке. Как сообщает Telegram-канала Mash, ее привезли в медицинское учреждение днем 25 марта из деревни Горки.

Глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что Нарусова решила самоизолироваться из-за того, что общалась с людьми, приехавшими из-за границы.

В результате тест на коронавирус показал отрицательный результат, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. «Она здорова и очень даже бодра», — отметил политик.

В то же время дочь Нарусовой, ведущая Ксения Собчак сообщила, что пока ее матери поставили диагноз «вирусная пневмония».

«Моя мама сейчас в Комуннарке. Вчера поднялась температура. Пока диагноз вирусная пневмония. Ждем результатов анализов. Пока их не получили. Так как я постоянно работаю на ТВ, езжу по инфекционкам, с мамой мы не контактировали уже 2 недели, она была в санатории под Москвой, приехала и позвонила мне с просьбой вызвать скорую», - написала она.

Ранее Ксения Собчак заявляла о том, что в России замалчивается реальная статистика по заболеваемости пневмонией COVID-19, вызванной китайским коронавирусом.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

До кучи: Собчак возмутили санкции против мамы

Проект «Пятая колонна»: разложение Собчак – от «блондинки в шоколаде» до «кровавой барыни»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО