Матери командира разбившегося в Египте лайнера A321 сделали операцию на сердце

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Матери командира разбившегося в Египте лайнера A321 сделали операцию на сердце

По словам представителя Волгоградского комитета здравоохранения, состояние 76-летней Валентины Немовой стабильное, и сегодня ее переведут в общую палату.

Мать Валерия Немова, командира самолета A321, который 31 октября потерпел крушение в Египте, перенесла операцию на сердце. Сейчас она проходит реабилитацию в Волгоградском кардиологическом центре, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя областного комитета здравоохранения.

- У 76-летней Валентины Немовой случился инфаркт после известия о гибели сына, - сказал он. - Сначала ее госпитализировали с гипертоническим кризом в Руднянскую районную больницу, а 3 ноября доставили в Волгоградский областной кардиоцентр. Был установлен диагноз - «инфаркт миокарда». Женщине сделана операция, состояние ее стабильное, и сегодня она будет переведена из реанимации в общую палату.

В пресс-службе областной администрации уточнили, что пока точно не определено, где будут похоронены два жителя региона, которые погибли в авиакатастрофе - командир экипажа Валерий Немов и Леонид Мнацаканов.

Ранее руководитель управления пресс-службы аппарата главы региона Александр Бондаренко сообщил, что если родственники решат похоронить погибших в Волгоградской области, организацию похорон и всю необходимую помощь родственникам, прежде всего, медицинскую и, возможно, материальную власти возьмут на себя. По предварительным данным регионального главка МЧС, Немов будет похоронен в поселке Рудня, а Мнацаканов - в городе Калач-на-Дону.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на севере Синайского полуострова - в ста километрах к югу от города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

«Крокус Сити Холл» - как это было: истории Ислама Халилова и Артема Донскова, рассказанные от первого лица

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.