Матвиенко ответила Навальному по поводу офшоров Фетисова

Актуальный вопрос4 комментария
Матвиенко ответила Навальному по поводу офшоров Фетисова

По словам главы Совфеда, Фетисов передал права на владение кипрскими активами своему компаньону, но не проконтролировал исполнение юридических действий.

Комментируя обращение от Партии прогресса насчет собственности сенатора Фетисова за рубежом, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, что подобные сведения появились из-за недобросовестности делового партнера сенатора.

- Вячеслав Александрович не чувствует никакой своей вины, он еще в 2011 году передал права владения этими активами своему компаньону, но, к сожалению, не проконтролировал исполнение до конца юридических действий, — цитирует спикера Интерфакс.

Матвиенко подтвердила, что запросом по поводу офшоров Фетисова занимается комиссия Совфеда по проверке достоверности сведений о доходах, которую возглавляет вице-спикер Юрий Воробьев. Сам Фетисов в свою очередь сообщил, что передал все необходимые документы Воробьеву.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального сообщил, что обнаружил у члена Совета Федерации от Приморского края Фетисова три фирмы на Кипре. Две из них Фетисов якобы купил в сентябре 2011 года, еще одну сенатор, как следует из документов, учредил сам. По данным фонда, компания была зарегистрирована в декабре 2011 года, и ее акциями Фетисов владеет до сих пор.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку