Медики назвали 7 главных продуктов, от которых люди незаметно толстеют

Актуальный вопрос7 комментариев
Медики назвали 7 главных продуктов, от которых люди незаметно толстеют

Опасной в плане прибавления в весе является не только мучная, сладкая, жирная и калорийная еда.

Многие люди, особенно представительницы прекрасной половины человечества, стараются следить за своей фигурой, в результате чего им приходится отказываться от многих так называемых радостей жизни - применительно к еде. Но есть, оказывается, и группа продуктов, которые, на первый взгляд, не кажутся опасными в этом плане, однако...

Все знают, что лишние килограммы всегда прибавляются при потреблении мучного и сладкого, жирной и калорийной еды. Однако медикам известны еще как минимум семь продуктов, которые незаметно приводят к образованию лишнего веса, сообщает medikforum.ru со ссылкой на веб-издание KitchenMag. И надо быть с ними крайне осторожными. Итак...

еда2

1. Пакетированные соки.

В отличие от свежевыжатых соков, они содержат дополнительный сахар, используемый как консервант. В большом стакане яблочного сока из магазина содержится 30 граммов сахара - это больше половины дневной нормы, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения, предупреждают эксперты.

еда3

2. Кукурузные хлопья (а также мюсли).

В объеме всего половины стакана также содержится около 30 граммов сахара, тогда как верхней границей является показатель в 50 граммов сахара в течение всех суток.

еда4

3. Йогурты (а также творожки).

В них могут присутствовать как лактоза, так и сахар в большом количестве. К примеру, в небольшой бутылочке питьевого йогурта почти целых шесть ложек «белой смерти».

еда5

4. «Кофе 3 в 1».

Эта смесь является источником массы калорий: всего в одном пакетике такого напитка, разведенного в воде, содержатся 70 килокалорий и 10 граммов сахара.

еда6

5. Хлеб.

Не только белый, а практически любой готовый хлеб тоже напичкан сахаром. В цельнозерновом хлебе, например, присутствуют 4 грамма на 100 граммов продукта: его используют, чтобы массовому потребителю нравился вкус изделия.

еда7

6. Сосиски (а также колбаса).

Их отличают очень высокое содержание жира, наличие трансгенной сои и усилителя вкуса глутамата натрия, а также достаточно большое количество сахара: в среднем - 20 чайных ложек на килограмм продукта.

еда8

7. Алкогольные напитки.

Общеизвестно, что они тоже являются весьма калорийным продуктом с высоким содержанием сахара.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Какие овощи и фрукты лучше всего есть в апреле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.