Медведев раскрыл причины увеличения продолжительности жизни мужчин в России

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Медведев раскрыл причины увеличения продолжительности жизни мужчин в России

Премьер-министр отметил, что мужчины в России стали жить на 10 лет дольше, несмотря на «весьма неприятные экономические условия».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал главные достижения последнего времени. Ими оказались рост населения и увеличение продолжительности жизни. Мужчины, по его словам, стали жить на 10 лет дольше, а население в прошлом году приросло на 30 тысяч новых граждан. Все это, как он считает, стало возможным благодаря реализации майских указов 2012 года. И это, несмотря на «весьма неприятные экономические условия», связанные со значительным снижением цен на нефть. Он напомнил, что во время майских указов нефть стоила $110 за баррель.

- Я думаю, нет ни одного финансового аналитика в нашей стране, который бы предполагал такое быстрое снижение цен на нефть, - сказал глава правительства РФ в интервью «Вести в субботу». - Да, они падали и в 1970-е годы, и в 1980-е, и в 1990-е. Но того, что произойдет практически трехкратное падение цен на нефть за такой короткий промежуток, не ожидал никто. Тем не менее Россия живет и развивается.

Дмитрий Медведев высказался сегодня о миграционной политике Европы, изменившей, по его словам, «европейский ландшафт». Он подчеркнул, что для России Европа долгое время была примером того, как можно развивать свои территории.

- Европа всегда была комфортной средой, местом для проживания, - заметил премьер-министр РФ. - Но проблема заключается в том, что, к сожалению, в Европейском союзе непродуманно отнеслись к миграционной политике. Открыв все шлюзы, даже для людей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, мне кажется, европейцы должны были прежде всего думать о защите интересов граждан своих стран - в каждом государстве и в объединенной Европе в целом.

В результате, по мнению премьера, Европу заполнили миллионы носителей другой культуры, в том числе экстремисты и террористы. Европа стала неспокойной из-за непродуманной политики. В ней стали происходить теракты.

Медведев признался, что ему жаль жителей объединенной Европы. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в целостности ЕС, потому что Европа – наш крупнейший партнер, и что в создавшейся ситуации сохранить единство помогут только какие-то экстраординарные решения. Он сказал, что проблема беженцев – это один из уроков для Европы. Второй урок – это проблема брекзита. Имеется в виду референдум по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза.

В событиях, происходящих в Европе, есть, по мнению главы российского правительства, урок и для России. И заключается он в том, что мы не должны допустить такого же развития событий, как на Западе.

- Вот пример Европы - это как раз то, что должно нас предостерегать от необдуманных решений, - заявил Медведев. - Нам нужно сохранить все достижения последнего периода именно с точки зрения спокойствия, гражданского мира, межнациональных отношений, межконфессиональных отношений. Россия - государство, которое строго блюдет интересы своих граждан, старается защищать, где бы они ни находились, принимать решения, направленные на то, чтобы внутри нашей страны были стабильность и гражданский мир.

Недавно Медведев припугнул прокуратурой руководителей предприятий за безобразие с выплатой зарплат. Он подчеркнул, что люди должны получать за свою работу адекватные деньги, своевременно и в полном объеме.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку