Россия создает мобильную сеть для мигрантов

МероприятияПрокомментируйте новость
Россия создает мобильную сеть для мигрантов

Компания МТС в сотрудничестве с сотовыми операторами стран Средней Азии создает специального оператора сотовой связи Aiva Mobile, предназначенного для приезжих из стран СНГ, преимущественно из Центральной Азии.

Целевой аудиторией Aiva Mobile являются этнические общины стран постсоветского пространства, в первую очередь Средней Азии, представители которых работают в России.  SIM-карта даст возможность использовать одновременно два активных телефонных номера — родной страны и российский. С обоих номеров можно звонить и принимать звонки в любой из двух стран по домашним тарифам. При этом расценки на звонки пока не оглашаются, хотя предполагается, что общение приезжих с близкими на родине будет стоить значительно дешевле. В середине 2014 года оператор запустится в Таджикистане, а до конца года еще в двух странах — Узбекистане и Кыргызстане. В течение года cеть начнет предоставлять абонентам дополнительные сервисы, платежные системы и местный контент. Через год абонентская база Aiva Mobile должна составить порядка 100 тысяч пользователей, при этом, по прогнозу компании, 75 процентов абонентов подключатся за пределами России.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку