Метеорологи предупредили жителей столичного региона о грядущих трехдневных грозовых дождях

Актуальный вопрос1 комментарий
Метеорологи предупредили жителей столичного региона о грядущих трехдневных грозовых дождях

24 августа к российской столице и Подмосковью подойдет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой сильные дожди с грозами и ветром до 17 м/с.

В столичном регионе к концу рабочей недели немного похолодает, а со среды, 24 августа, ожидаются сильные дожди и грозы. Об этом информирует Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации».

- В начале недели жаркую погоду обеспечит распространение с юга гребня субтропического антициклона, а в середине недели вслед за грозовыми дождями северо-западные ветры принесут более прохладный воздух, - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Гидрометцентра.

Сегодня и во вторник, по расчетам метеорологов, будет до 30 градусов тепла днем, хотя местами и возможны кратковременные дожди.

Однако к среде погода изменится. Как ожидается, в этот день к московскому региону подойдет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой сильные дожди с грозами и ветром до 17 м/с. Синоптики прогнозируют, что дневная температура 24 августа упадет до 23 градусов.

В четверг, с небольшим уменьшением количества осадков, температура ночью опустится до +17, а днем - до 23 градусов тепла. Дожди из российской столицы и Подмосковья уйдут в пятницу.

Вместе с тем, к выходным столбики термометров начнут расти: днем в субботу прогнозируется уже до плюс 26 при ясной погоде.

Ранее ожидаемая гроза вынудила синоптиков объявить "желтый" уровень опасности погоды.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.