Миграция в Россию из стран СНГ уменьшается

МероприятияПрокомментируйте новость
Миграция в Россию из стран СНГ уменьшается

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил о резком сокращении потока мигрантов из стран Содружества.

Федеральная миграционная служба впервые за много лет зафиксировала снижение потока эмигрантов из стран СНГ. В текущем году количество граждан, приезжающих в Россию, по сравнению с 2013 годом уменьшилось на 20%.

«Это заметно, кроме прочего, по числу выявленных правонарушений», - заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Он отметил, что случаи несоблюдения иностранцами режима пребывания в нашей стране сократились на 25%.

В то же время, по его словам, резко выросло число украинцев, прибывших Россию после начала политического кризиса. Их число уже превысило пять тысяч человек. Среди этой части мигрантов в несколько раз увеличилось количество обращений за получением гражданства  России.

Желающих принять участие в программе переселения соотечественников за указанный период стало в три раза больше, а желающих получить вид на жительство - в пять раз. Что касается временного пребывания в нашем государстве, то украинцы стараются продлить его срок с трех месяцев хотя бы до года.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.