Михалкова объявили государственным врагом, ему запретили въезд на Украину

Актуальный вопрос8 комментариев
Михалкова объявили государственным врагом, ему запретили въезд на Украину

Никита Михалков в течение пяти лет не сможет въехать на территорию Украины.

Никита Михалков пополнил список крайне нежелательных персон на Украине. Режиссер представляет для Незалежной серьезную государственную опасность по мнению СБУ.  Режиссеру и членам его семьи запрещен въезд на территорию Украины, в том числе на землю Луганской и Донецкой областей. Фильмы Михалкова будут запрещены к прокату и показам на украинском телевидении.

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны также еще 16-ти деятелям культуры и СМИ России. В частности, персонами нон грата в Украине объявлены российские публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров и Михаил Хазин.

207ad9f3eb038ab7b00ed81ce3f3ee40

Кроме того, в списке ранее были зафиксированы еще 13 деятелей искусства: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя — Валерия), Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Станислав Пьеха.

Как заявил представитель СБУ Маркиян Лубкивский, пересечение границы Украины возможно только через пункты, которые контролируются властями Украины, попытка въезда на территорию, которая контролируется «боевиками в Луганской и Донецкой областях», будет расценена, как незаконная. Таким образом, если Никита Михалков или члены его семьи соберутся посетить Луганск или Донецк и окажутся на одной из этих территорий, «будут приняты соответствующие меры» вплоть до возможности ареста за незаконное пересечение границы.

На Украине также существует и "белый список" деятелей культуры, которым следует оказывать "максимальное содействие" в деятельности на територии Украины. Сейчас в данном списке 34 человека. Среди них - Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Сергей Пархоменко (Серега), Вахтанг Кикабидзе, Михаил Ефремов, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето.

Михалков обвинил свердловского депутата в незаконной регистрации мигрантов

Чтобы сыграть Брежнева, из всего грима понадобились только брови: 1 января родился Сергей Шакуров

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.