Милонов о страницах учителей в соцсетях: «Здесь секса нет и не будет!»

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Милонов о страницах учителей в соцсетях:

Депутат Заксобрания Петербурга предложил установить тотальный контроль за образом педагогов после ряда скандалов с эротическими фото учительниц в Сети.

Один из самых публичных депутатов Ленобласти, поборец православия и морали Виталий Милонов прокомментировал серию скандалов в СМИ, связанных с всплывающими тут и там в Интернете интимными фото и даже видео самых простых преподавателей и учителей.

Днем они учат детей, как писать «жи» и «ши», находить площадь квадрата и прыгать через козла, а вечером надевают кожаный корсет и стринги ради пикантной аватарки и большего количества лайков на сайте знакомств... Одни считают, что это личная жизнь, и будь то педагог, полицейский или медик - человек имеет право в свободное время вести себя как угодно (если это не нарушает закон). Другие - что моральный облик человека, взявшегося воспитывать подрастающие поколения, должен быть достойным примером для подражания, как в стенах школы/ВУЗа, так и за их пределами.

Ко второй категории комментаторов относится Виталий Милонов. Хотя, конечно, одиозный политик предложил куда более жесткие меры для разрешения подобных ситуаций - установить тотальный досмотр за образом педагогов.

- Надо установить контроль за поведением учителей в социальных сетях. И учителя, и ученики сидят «ВКонтакте». И неправильно, когда дети наблюдают за личной жизнью учителя, например, смотрят на посты молодой географички, где она обжимается с какими-то молодыми людьми. Это неправильно. Учитель все же должен быть примером, - заявил парламентарий в интервью «Комсомольской правде».

«Здесь секса нет и не будет. Странички в соцсетях у учителей должны быть также чисты, как школьные доски после уроков. Никакого намека на сексуальные предпочтения, никаких компрометирующих фото, групп, встреч, музыки, видео и, не дай Бог, если вступят в переписку с учениками», - пишет со слов депутата само издание.

Напомним, один из таких скандалов случился, к примеру, в Волгодонске, где в Сеть слили крайне эпатажные фото 52-летней упитанной учительницы музыки.

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку